ГлавноеСобытияБелый дом: Обама и Путин на полях ООН говорили прямо

Белый дом: Обама и Путин на полях ООН говорили прямо

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин провели достаточно прямолинейный разговор на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, говорили, в том числе о разногласиях, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Была возможность для них быть достаточно откровенными, достаточно прямолинейными, не было напряжения, не было накала, была возможность говорить прямо о том, в чем они совпадают, есть такие моменты — необходимость политического перехода (власти в Сирии-прим.), необходимость сфокусироваться на борьбе с (радикальной группировкой) ИГ («Исламское государство»), утверждение, что ИГ представляет угрозу не только региону, но и миру. Они также были откровенны по поводу того, где их взгляды расходятся», — заявил Эрнест в интервью телеканалу MSNBC, отметив, что разговор между лидерами двух стран был конструктивный.

Новости партнеров

Эрнест также назвал важным соглашение РФ и США по поводу переговоров военных двух стран во избежание конфликтов во время потенциальных операций в Сирии.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели в понедельник вечером первую за последние два года двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили конфликты в Сирии и на Украине.

Беседа, которая прошла на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, продолжалась полтора часа вместо запланированных 50 минут. Затянувшиеся переговоры не принесли прорыва в решении острых региональных проблем, но зафиксировали возобновление диалога на высшем уровне.

ria.ru





Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

Эффект маятника: как Си Цзиньпин задумал разыграть «украинскую карту»

Если брать российско-украинский конфликт (а именно вокруг него так или иначе сейчас вертится вся...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....