ГлавноеСобытияБайден: США выделят Украине $335 млн на реформирование сектора безопасности

Байден: США выделят Украине $335 млн на реформирование сектора безопасности

Опубликовано

АВТОР: None

США выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере $335 млн, которые пойдут на реформирование сектора безопасности.

Об этом, как сообщается на сайте главы украинского государства, объявил вице-президент США Джозеф Байден на встрече с Петром Порошенко при участии госсекретаря США Джона Керри.

Новости партнеров

«Джозеф Байден сообщил о решении США выделить дополнительно $335 млн на реформирование сектора безопасности Украины, в частности вооруженных сил Украины, национальной гвардии и Государственной пограничной службы», — говорится в сообщении.

О новом транше МВФ

Вице-президент США также подчеркнул, что формирование на Украине нового правительства может способствовать выделению ей третьего транша МВФ. Об этом говорится на сайте президента Украины.

«Вице-президент США приветствовал усилия президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере $1 млрд», — говорится в сообщении.

Порошенко отметил приоритет для украинской власти в борьбе с коррупцией и в создании эффективной антикоррупционной системы.

Во время переговоров в центре внимания также была ситуация в Донбассе. «Петр Порошенко и Джозеф Байден обсудили возможность введения международной миссии для безопасности в Донбассе», — отмечает пресс-служба украинского президента.

Собеседники «согласились с необходимостью продолжения санкций против России», а также обсудили «пути большего вовлечения США в минский процесс».

Новости партнеров

У Порошенко также утверждают, что стороны «подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко и немедленного допуска к ней врачей».

tass.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...