ГлавноеМненияАлексей Пушков: Сказки о ПРО в Европе для защиты от Ирана были...

Алексей Пушков: Сказки о ПРО в Европе для защиты от Ирана были для идиотов

Опубликовано

АВТОР: None
В Москве прокомментировали решение Североатлантического альянса не отказываться от развёртывания ПРО в Европе…
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал ожидаемым решение НАТО не отказываться от развёртывания системы противоракетной обороны в Европе, несмотря на достижение договорённостей с Ираном, которые делают невозможным создание Исламской республикой ядерного оружия.
«НАТО не откажется от ПРО в Европе? Кто бы сомневался. Сказки про „угрозу» от Ирана и КНДР были для идиотов. А теперь у НАТО даже сказок нет», — написал Пушков 3 апреля в своём микроблоге в Twitter.
Заявления представителя НАТО чуть ранее прокомментировал также вице-премьер Дмитрий Рогозин. «НАТО не откажется от создания системы ПРО в Европе, несмотря на договорённость с Ираном. Потому что ПРО не из-за Ирана», — написал зампредседателя правительства в своём микроблоге.
Официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгенску 3 апреля заявила, что НАТО не собирается отказываться от развёртывания полномасштабной системы противоракетной обороны в Европе.
В НАТО считают, что угроза в отношении стран-членов альянса, спровоцированная распространением баллистических ракет, продолжает расти. И недавнее рамочное соглашение с Ираном, которое закрывает Исламской республике путь к созданию собственного ядерного оружия, ничего не меняют для НАТО. При этом Лунгенеску в след за другими представителями альянса продолжает утверждать, что ПРО не будет направлена против России.
Ранее постпред России при НАТО Александр Глушко уже заявил, что решение Североатлантического альянса об укреплении восточных рубежей меняет военно-политическую ситуацию в Европе, что в свою очередь создаёт риски для России и вынуждают её реагировать на них.




Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром которой является бывший владелец банка "Югра" Алексей Хотин, хотят передать...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал Press TV." Так ли это или не так, мы едва ли...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением по самому сильному воину. Войска стоят, богатыри дерутся. После победы одного...

Читайте также

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил...

Битва за Часов Яр: Почему здесь овраги важнее высот

Может ли география помочь захисникам, когда на них обрушиваются ФАБы в неведомых ранее количествах Продолжаются...

Киев вышел из-под западного контроля

Запорожская атомная электростанция когда-нибудь войдет в боевую летопись российской энергетики, как бы странно это...