ГлавноеМненияЗдравствуй, нефтерубль!

Здравствуй, нефтерубль!

Опубликовано

АВТОР: None

Сейчас комментировать буду очень коротко, что называется — sapienti sat:

Правительство поручило изучить возможность биржевой торговли экспортными контрактами за рубли.

Новости партнеров

«Правительство РФ дало поручение рассмотреть обращение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о развитии биржевой торговли экспортными контрактами за рубли.

Соответствующий документ направлен в адрес Минфина, Минэкономразвития, Федеральной таможенной службы (ФТС), Минэнерго и Банка России, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом письма. Свои предложения они должны представить в правительство до 14 мая.
….

По мнению ФАС, в настоящий момент существуют все необходимые предпосылки для частичной реализации крупными российскими производителями товаров — прежде всего нефти и нефтепродуктов — экспортных контрактов за рубли посредством биржевой торговли и закрепления такой обязанности на законодательном уровне.


Как считают в антимонопольном ведомстве, это будет способствовать, в частности, повышению конкурентоспособности российской валюты и созданию дополнительного спроса на рубль.

Кроме того, биржевая реализация продукции на экспорт за рубли поможет снизить отток капитала, сформировать прозрачную налогооблагаемую базу и справедливые рыночные цены на экспортируемые товары.»

Прошло полтора месяца после того как широкая (очень широкая) коалиция патриотических сил, в том числе «Новые Либералы» организовали успешный перехват Московской Биржи, что на видимом обывателю уровне вылилось в увольнение с поста руководителя срочного рынка господина Сульжика, гражданина США и фаната сенатора МакКейна.

Первым результатом стал запуск фьючерса на валютную пару рубль-юань (до этого проект «лежал на полке» полтора года) Путин упомянул это событие как один из важных элементов развития связей с Китаем во время недавнего визита товарища Си.

Сейчас мы наблюдаем за вторым результатом. Биржевая торговля экспортной нефтью и газом за рубли. На ее продавливание уйдет несколько месяцев и ожидается колоссальное сопротивление оставшихся в системе непримиримых либералов.

Новости партнеров
Главная задача — сделать так чтобы при переходе ничего не сломалось, ничего не саботировали и не возникло непредвиденных проблем с последующими криками «ага! низя! верните бакс!»
По сложности (в том числе на уровне слома поведенческих стереотипов наших внешних контр-агентов) — это монументальная задача сравнимая с Олимпиадой (кто не согласен — просто не работал серьезно в этой сфере).

Базовая финансовая инфраструктура для биржевой торговли российской нефти и газом за рубли есть, но там еще работы на несколько месяцев как минимум.

Движение однозначно есть и оно однозначно в правильном направлении. Да здравствует нефтерубль!

crimson alter




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...