ГлавноеБылоеЗаявление Владимира Путина в связи с обращением Крыма о вхождении в состав...

Заявление Владимира Путина в связи с обращением Крыма о вхождении в состав России…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин выступает в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приёме в состав Российской Федерации. RT ведёт прямую трансляцию обращения президента…

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решение президента выступить с обращением вызвано личным желанием Владимира Путина высказаться по итогам референдума в Крыму и решению Верховного совета республики.

Новости партнеров

«Президент принял решение выступить. Это его желание», — пояснил газете «Коммерсантъ» Песков. По его словам, в дополнение к выступлению президента будут оформлены за его подписью все необходимые документы для дальнейших решений по статусу Крыма.

Референдум в Крыму…

В Крыму 16 марта состоялся референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. С отставанием всего в несколько процентов голосов такое же решение приняли жители Севастополя.

17 марта глава российского государства подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым, учитывая волеизъявление её народов на референдуме 16 марта, признана Россией независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания…

russian.rt.com

Читайте также:

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле… Документ скреплён подписями Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого… Договор м… Читать дальше »


Новости партнеров

Пока Крым и Севастополь ликуют по поводу скорого возвращения в Россию, в Главном штабе ВМФ и в Генеральном штабе Вооруженных сил закипела работа. Политический крах и начавшийся распад Украины заставляют наших военных коренным образом пересмотреть все прогнозы и планы, которые касаются стратегического планирования в бассейнах Черного и Средиземного морей. Минувшие несколько дней все перевернули с ног на голову… Уже на следующий день после крымского референдума Главный штаб ВМФ России признал, что из-за «новых геополитических обстоятельств» нынешняя стратегия развития флота «неожиданно устарела». Прежде всего, понятное де… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Минобороны: Бойцы элитной бригады ВСУ сдались в плен

Украинские военнослужащие элитной 25-й отдельной бригады ВДВ в составе подразделения сдались в плен российским...

Спецназ «Аида» и «ГОРБ» терзают оборону ВСУ

Украинское командование признает: ДРГ русских «кошмарят» их войска по всему фронту Минобороны России сообщает, что...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...