ГлавноеИнтервьюЗа "Адмиралом Кузнецовым" и "Петром Великим" осмеливаются следить только издали

За «Адмиралом Кузнецовым» и «Петром Великим» осмеливаются следить только издали

Опубликовано

АВТОР: None
Одна из ключевых тем — переход в Средиземное море и первые действия там российского авианосца «Адмирал Кузнецов». Про этот поход говорят много разного, но у «Вестей в субботу» — информация из первых рук, от командиров «Адмирала Кузнецова» и «Петра Великого».
— Здравствуйте, Владислав Владимирович и Сергей Григорьевич. Ваши коллеги-офицеры показали мне карту офицера Средиземноморья и карту-схему, на которой показано ваше расположение. Выходит, вы оба находитесь южнее Кипра и напротив то ли Сирии, то ли Ливана. Это условность или вы действительно именно в этом районе?
— Корабли корабельной авианосной группы заняли назначенный район в восточной части Средиземного моря и совместно решают задачи, маневрируя к западу от берегов Сирии.
— Мы очень внимательно следили за вашим переходом с Северного флота на Средиземноморье. Естественно, мы переживали, когда вам не дали зайти в Сеуту в Испании, потом на Мальту. Сергей Григорьевич, если не секрет, как в результате было дело? Не зашли вы в Испанию, на Мальту, подошли корабли Черноморского флота и все нужное вам доставили?
— На самом деле обязательный заход в Сеуту не планировался. И мы обошлись без посторонней помощи за счет своих судов обеспечения, продолжив движение по графику самостоятельно.
— Владислав Владимирович, что над вами взлетает? Я предполагаю, что турецкая, израильская авиация, может быть, британцы с Кипра подлетают и рассматривают, что вы там делаете? Или они не суются в ваш район?
— Над нами никто не летает. Все опасаются подходить ближе 50 километров, хорошо представляя, какую мощь и ударную силу представляют два этих крейсера. Полеты производятся с палубы тяжелого авианесущего крейсера, отрабатывается взаимодействие с береговым аэродромом, производятся полеты фактически ежедневно в течение четырех дней.
— Владислав Владимирович, вы такой загорелый. Есть возможность иногда и на палубу выйти?
— Командир обязан обходить корабль, осматривать его состояние, чтобы другие корабли, особенно наши потенциальные партнеры, как говорят, видели, что мы собой представляем, в каком состоянии наши корабли, что мы готовы в любой момент представить наш крейсер в любую точку океана.
Сергей Брилев

.video-container {position: relative;padding-bottom: 56.25%;padding-top: 30px;height: 0;overflow: hidden;}.video-container iframe, .video-container object, .video-container embed {position: absolute;top: 0;left: 0;width: 100%;height: 100%;}.video-wrapper {width: 640px;max-width: 100%;}

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в...

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы организовать против нее новый фронт. Именно для того чтобы показать...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на...

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу, может послужить способом организовать провокации против России. Об этом в интервью...

Читайте также

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил...