ГлавноеСобытияВрач Трампа: "Состояние его здоровья отменное, особенно умственное состояние"

Врач Трампа: «Состояние его здоровья отменное, особенно умственное состояние»

Опубликовано

АВТОР: None

Заключение о состоянии здоровья Дональда Трампа, сделанное до того, как он был утвержден кандидатом в президенты США от Республиканской партии, было составлено «за пять минут».

Об этом сообщил в пятницу в интервью телекомпании NBC доктор Харольд Борнштейн, автор заключения.

Новости партнеров

Он подтвердил, что 35 лет является лечащим врачом 70-летнего Трампа. «Состояние его здоровья отменное, особенно умственное состояние», — заверил доктор.

По его словам, когда ему поручили написать заключение, он размышлял целый день. В итоге врач напечатал текст из четырех абзацев за пять минут, пока ждал шофер в машине, присланный миллиардером за документом. «Мне кажется, что я невольно позаимствовал его (Трампа) манеру речи, только интерпретировал на свой лад», — заметил Борнштейн, признав, что формулировки в заключении не соответствуют методичному и детальному стилю, принятому в медицине.

Доктор описал состояние сердечно-сосудистой системы, давление крови и другие параметры не конкретными цифрами, а словами «изумительное», «отменное», «лучше не бывает». «Могу заявить однозначно, что Трамп в случае избрания будет самым здоровым человеком на посту президента», — утверждал врач в заключении, опубликованном еще в декабре 2015 года.

В интервью NBC Борнштейн дал более трезвую и выдержанную оценку состоянию здоровья республиканца. «Я думаю, что он чувствует себя не лучше и не хуже любого человека, который занимается зарядкой каждый день. Он не курит, не пьет, и с семьей у него все в порядке», — сказал доктор.

Тема здоровья стала актуальной в свете обострения борьбы Трампа с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. На прошлой неделе магнат упрекнул свою соперницу в «недостатке моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома» террористической группировки «Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ). Клинтон неоднократно приписывали наличие заболеваний.

Алексей Качалин

tass.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное,...