ГлавноеБылоеВот и проявились истинные черты западного менталитета - расчётливость, лицемерие, легкомыслие, цинизм…...

Вот и проявились истинные черты западного менталитета — расчётливость, лицемерие, легкомыслие, цинизм… Крым как детектор лжи…

Опубликовано

АВТОР: None

Даже прожив почти 30 лет в благополучной Швейцарии и в гораздо менее благополучной Франции, не устаёшь поражаться заполняющему головы людей Запада сплаву расчётливости, лицемерия, легкомыслия и цинизма. Поражает та покорность, с какой лидеры якобы свободных, якобы демократических стран Европы следуют за указкой «глобальной державы», окопавшейся за океаном, претендующей на управление всем миром, а на деле выступающей как высокомерная, нахрапистая империя лжи…

Казалось бы, каждому должно быть ясно, что вторжение американских войск в Ирак, Афганистан, Ливию, поддержка американцами террористов в Сирии несли народам этих стран хаос и смерть. И всё же мало кто на Западе находит противоестественным альянс «лидера мировой демократии» с силами экстремизма и терроризма.

Новости партнеров

Да, многие образованные, умные, честные люди на Западе прекрасно понимают подоплёку действий Америки, её попытки сломить «непослушную» Россию, не приемлющую формулу мирового господства США. Однако глобальная информационная сеть, нити которой держат в своих руках американские медиакорпорации и спецслужбы, опутывает всех, и отважный Эдвард Сноуден это хорошо показал.

Казалось бы, поразительно, но цивилизованный Запад не получает правдивой информации о происходящем сегодня в Крыму, на Украине. Их телевидение не показывает, как в разгар «национальной революции» нацисты ставят на колени, приковывают наручниками, поливают водой на морозе и избивают губернатора большой области. Западные телезрители не видят, как в Киеве сотрудника Партии регионов, вышедшего на порог офиса для защиты своих коллег-женщин, убивают на месте. Запад не видит, как от бутылок с зажигательных смесью горят живьём бойцы государственной милиции на киевском майдане. Не видит или не хочет видеть? А, может быть, взлелеянная ультрареакционными силами Америки вражда к России и русским окончательно взяла верх над здравым смыслом европейцев?

И как же этот «свободный мир» возмутился, когда русские жители Крыма отказались признавать неонацистский режим, установленный путчистами в Киеве, и обратилось к России за помощью! Тогда и проступили эти черты западного менталитета — расчётливость, лицемерие, легкомыслие, цинизм…

Расчёт – дружить с «великой и могучей» Америкой, отбрасывая на периферию истории «варварскую» Россию. Лицемерие – провозглашать боевиков, взявших в руки оружие и выступивших против законной власти, борцами за демократию. Легкомыслие – не замечать опасного дрейфа хунты к дискриминации всех, кто не украинцы. Цинизм – угрожать России санкциями за «дестабилизацию» ситуации на Украине, вызванную подстрекательскими действиями США и их европейских союзников.

Цинизм, когда ничтожная лозаннская газетенка «24 часа» выходит под шапкой «Россия угрожает безопасности Европы». А разве не наоборот? И это заявляют в Швейцарии, которая самим своим существованием обязана России, а точнее царю Александру Первому, возвысившему свой властный голос 200 лет назад на Венском конгрессе в защиту независимости, целостности и нейтралитета Швейцарии. «Нейтральная»» Швейцария, которая одной из первых зачём-то признала независимость Косова — может быть, в расчёте вернуть туда десятки тысяч косовских албанцев, получивших приют в этой маленькой зажиточной стране, не желающих её покидать и регулярно заполняющих местные тюрьмы.

Цинизм, когда такой человек с сомнительной моральной репутацией, как президент «социалистической» Франции, опережая США, призывает Евросоюз ввести — «за захват Крыма!» — санкции против России, которую та же Франция 150 лет назад бомбила в Крыму в попытках захватить этот полуостров.

Сейчас альянс неонацистов и либералов-западников, силой захвативших власть в Киеве, торопится пригласить на Украину НАТО в качестве «гаранта» нового режима. А организатор и дирижер государственного переворота Вашингтон уже предвкушает, как расчищаются площадки будущих натовских баз, вплотную придвинутых к границам России.

Новости партнеров

Нет сомнений, что американские покровители украинских националистов после свержения законной власти в Киеве уже видели натовские базы в Крыму и эвакуацию Черноморского флота России из Севастополя. Однако не вышло и не выйдет. От этого раздражение в Вашингтоне нарастает ещё больше. С раздражением смешана растерянность. 10 марта поступило сообщение, что госсекретарь США Джон Керри, приглашённый в Москву для консультаций и давший было предварительное согласие приехать, потом неожиданно отложил свой визит.

В западных СМИ сейчас можно найти много спекуляций на тему о том, что, если завтра в Крыму не будет Россия, то послезавтра там будут США и НАТО. Полноте, господа. Если вы хоть немного уважаете партнеров по мировой политике, стоит ли держать их за идиотов, которые не понимают это и допустят такой поворот событий.

Сергей Венедов,

независимый эксперт, Женева

Читайте также:

В России возмущены тем беспределом, который сейчас царит в восточных областях Украины в результате действий боевиков так называемого «правого сектора» при полном попустительстве новых властей, как они себя называют… Дело дошло до того, что 8 марта в г. Харьков хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам. В результате имеются раненые. Днепропетровская милиция задержала семерых российских журналистов, мотивируя это тем, что их интересовали только «отдельные провокационные сюжеты». Одним словом, «свобода СМИ» в кавычках в действии. Украинские власти в нарушение всех имеющихся двусторонних согл… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Россия нашла на Украине новое «пушечное мясо», а Киев готовит «жесткий» удар по Западу

Пока у Украины есть возможность ремонтировать свою энергетику, она хоть как-то будет работать. Другое...

Запад активно делит Украину — теперь по «плану Трампа»

США могут дать деньги Украине "в кредит, а не в виде подарка", но Европа...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...