ГлавноеБылоеВладимиру Владимировичу привет от нас передайте!... Медведев провел совещание в столице Крыма...

Владимиру Владимировичу привет от нас передайте!… Медведев провел совещание в столице Крыма и посетил Севастополь…

Опубликовано

АВТОР: None

После проведения в Симферополе выездного заседания правительства Дмитрий Медведев приехал в понедельник в Севастополь. Вначале премьер заглянул на 13-й судоремонтный завод Черноморского флота, основанный более ста двадцати лет назад. Там Медведев пообщался с рабочими и осмотрел большой десантный корабль Николай Фильченков. Оттуда кортеж Медведева направился на главную площадь города — Нахимова, где премьер вместе с делегацией министров возложил цветы к мемориалу героической обороны Севастополя…

На площади Медведева поджидала толпа народа. Премьер подошел пообщаться с людьми.

Новости партнеров

— Мы 23 года этого ждали! Спасибо вам! — вытирая слезы обратилась к Медведеву одна из пенсионерок.

— Владимиру Владимировичу привет от нас передайте!

— Великой России слава!

— Берите к себе Одессу и Николаев! Одесса русский город! — наперебой кричали в толпе.

— Не отдавайте нас больше!

— Это не мы отдавали, это до нас, не очень умные люди! — ответил Медведев.

Он сообщил севастопольцам, что скоро в городе начнется оформление недвижимости по российским правилам, авиабилеты в Крым станут дешевле, а через Керченский пролив скорее всего построят даже на один, а сразу два моста — автомобильный и железнодорожный.

Новости партнеров

После этого Медведев провел двустороннюю встречу с мэром Севастополя Алексеем Чалым. Тот как всегда был не в костюме, а в черном свитере.

— Не могу скрыть своих эмоций. В первый раз посещаю Севастополь в новом качестве — субъекта Российской Федерации, — поделился Медведев с Чалым.

Премьер пообещал, что в Севастополе начнут возрождать промышленность, которая за последние двадцать лет оказалась практически разрушена.

— Студентов много, а востребованность слабая! — пожаловался Чалый. — Надо разворачивать колесо истории вспять!

— Мне кажется колесо истории мы развернули в правильном направлении, как раз не вспять, — поправил Медведев и поручил Чалому готовить предложения по возрождению промышленного потенциала Севастополя.

— Мы в правительстве их обсудим и примем решения, в том числе по привлечению частных инвесторов, — пообещал Медведев…

kem.kp.ru

Новости партнеров

Медведев рассказал, как будет жить Крым…


Глава кабмина Дмитрий Медведев провел совещание в Крыму, на котором обсудил с министрами развитие новых субъектов РФ — Крыма и города Севастополя. Для развития полуострова премьер потребовал снизить цены на авиабилеты и построить дороги, а также призвал российских предпринимателей инвестировать в Крым…

В понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Крым, где провел заседание правительства, на котором обсуждалось развитие двух новых субъектов — Крыма и города Севастополя.

Инфраструктура…

«В результате присоединения к России ни один житель Крыма и Севастополя не должен ничего потерять. Наоборот, только приобрести. Именно этого ждут от нас люди — создания условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, ощущения того, что они являются частью сильной страны. Мы должны оправдать эти ожидания. Поэтому каждый вице-премьер, каждый министр несет полную ответственность в пределах своей компетенции за ситуацию в Крыму», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что общую координацию работы в кабинете министров осуществляет вице-премьер Дмитрий Козак. Также Медведев сообщил, что президент Владимир Путин подписал указ о создании министерства по делам Крыма, которое возглавит Олег Савельев (с 2008 года занимает пост замглавы МЭР).

Зарплаты крымчан…

Зарплаты работников бюджетной сферы Крыма и Севастополя будут повышены в течение мая-июля 2014 года. «Мы намерены повысить зарплаты работников бюджетных учреждений Крыма до уровня российских. Речь идет примерно о 140 тысячах человек», — сказал Медведев.

Кроме того, отметил глава правительства, указ о повышении заработных плат военным и сотрудникам правоохранительных органов Крыма и Севастополя подписан.«Военные и сотрудники правоохранительных органов будут получать зарплату в соответствие с российскими нормами. Повышение денежного довольствия, всех форм материального стимулирования произойдет по такому же графику. Указ на эту тему также подписан»,- сказал Медведев.

Банковская система…

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству в кратчайшие сроки наладить работу банковской и расчетно-платежных систем Крыма.

«Необходимо в кратчайшее время наладить работу банковской и расчетно-платежной системы в Крыму. Первые шаги уже сделаны. Созданы территориальные учреждения Банка России в Республике Крым и Севастополе. Обеспечена возможность вести лицевые счета регионального и местных бюджетов, внебюджетных фондов и бюджетных учреждений», — сказал Медведев на заседании.

Он отметил, что объем вкладов населения Крыма оценивается примерно в 90 миллиардов рублей. «Сбережения граждан должны быть защищены, защищены по российским правилам. Для этого нужно подключить возможности Агентства по страхованию вкладов», — сказал глава федерального правительства.

В рамках перехода с гривны на рубль российская валюта, в частности, банкноты и монеты в достаточном количестве были доставлены на территорию Крыма и Севастополя. «Для полноценного включения Крыма в рублевую зону на полуостров доставлены российские рубли, банкноты и монеты, в достаточном объеме. Организовано в целом банковское обслуживание кредитных учреждений в рублях. Теперь наша важнейшая и первичная задача — расширить сеть российских банков в Крыму»,- сказал Медведев.

Экономика…

Для развития Крыма власти РФ готовы поддержать те российские компании, которые будут инвестировать средства в развитие полуострова. «Мы будем готовы поддержать те компании, которые будут инвестировать в развитие полуострова, которые будут работать на территории наших новых регионов и заключат инвестиционные соглашения с органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь», — сказал премьер-министр.Он подчеркнул, что компании, которые будут реализовывать в Крыму инвестиционные программы, могут быть освобождены от уплаты отдельных налогов в рамках правил создаваемой особой экономической зоны. «Соответствующие нормативные правовые акты в настоящий момент готовятся Минфином и Минэкономразвития страны»,- добавил Медведев.

Коснулся глава правительства и одного из крупных источников дохода Крыма — виноделия. В ближайшее время Медведев планирует провести совещание по развитию виноградарства и виноделия в основных российских регионах, в частности на Кавказе и в Крыму.

«Я предполагаю провести совещание по развитию виноградарства и виноделия в наших основных регионах, то есть на Кавказе и в Крыму», — сказал он, отметив, что в Крыму общая площадь виноградников достигает 31 тысячи гектаров. «Качество производимого здесь вина хорошо известно и в России, и на всем постсоветском пространстве», — добавил премьер.

Медицина…

Диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет проведена в Крыму до 1 ноября. «До 1 ноября будет проведена диспансеризация детей-сирот и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — сказал Медведев на заседании правительства.
Ранее о диспансеризации ветеранов говорил министр обороны Сергей Шойгу.

Медведев также сообщил, что для школ Крыма на развитие физкультуры и спорта из российского бюджета выделено более 40 млн рублей.«По решению правительства на создание условий для занятий, в том числе физкультурой и спортом, в различных школах, включая сельские, полуострова уже выделено порядка 42 миллионов рублей. Речь идет о ремонте спортзалов, строительстве новых открытых спортивных площадок, приобретении инвентаря», — заявил Медведев на заседании правительства.

Туризм…

одной из главных тем совещания стало развитие туризма в Крыму. По словам премьера, отдых на полуострове должен стать альтернативой отдыху за границей, в частности в Турции, Египте и Болгарии.

«Важно не только увеличить частоту полетов, хотя это само по себе нужно сделать. Очень важно снизить цены на билеты — хотя бы до уровня 7-8 тысяч рублей и по возможности еще ниже в экономклассе», — сказал Медведев. Он отметил, что важно обеспечить более низкие цены, чем цены на зарубежных направлениях, включая Турцию и Болгарию.

«Мы подготовим решение о включении значительного числа маршрутов в программу субсидирования авиационных перевозок, аналогично действующей программе в Калининградской области», — добавил премьер.

Инфраструктура полуострова…

Крым в любых критических ситуациях будет обеспечен альтернативными источниками электроснабжения, заявил Дмитрий Медведев. «В случае любых критических ситуаций мы всегда сможем обеспечить альтернативными источниками энергоснабжения полуостров. Прежде всего, защитить социально значимые объекты. В частности речь идет о мобильных газотурбинных электростанциях и других возможностях, которые на настоящий момент созданы», — сказал он.

Касаемо дорог, в том числе и керченской, Медведев отметил, что проектно-сметная документация по крупнейшим автодорогам Крыма будет готова уже через два-три месяца.

«Уже определены первостепенные перспективные объекты строительства. Через два-три месяца будет готова проектно-сметная документация. О чем идет речь: участок трассы Симферополь-Алушта-Ялта, объездные дороги, так называемые «входы» в Симферополь и Севастополь. Также в этом году мы начнем работать на участке дороги Керчь-Феодосия», — заявил Медведев на заседании правительства.

Он напомнил, что в Крыму и Севастополе более 6 тысяч километров автодорог, две трети из которых — местного назначения…

Ольга Селиверстова

Читайте также:

Если вы все еще не понимаете, за что стоял «евромайдан», изучите хронику новостей о действиях «временного правительства». Итак, согласно сообщению «Нафтогаза», тарифы на газ для населения с 1 мая будут повышены на 50 %… Хотя рассмотрение секвестра бюджета отложено, сюрпризы для работников бюджетной сферы уже начались. Госслужащим перестанут доплачивать предусмотренные действующим законодательством надбавки, размер которых достигает 40–70 % оклада. Для понимания ситуации необходимо сказать, каковы же размеры оплаты труда «богатых» чиновников. Например, оклад рядового служащего местной администрации составляет от 800 до 25… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Поляки показывают предел поддержки киевского режима

Руководство Польши то заявляет о возможности ввести на Украину войска, то внезапно полностью опровергает...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Украина осознанно идет к новому Чернобылю

Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям...