ГлавноеБылоеВладимир Путин распорядился признать дипломы и звания украинских военнослужащих... На встрече с...

Владимир Путин распорядился признать дипломы и звания украинских военнослужащих… На встрече с министром обороны Сергеем Шойгу…

Опубликовано

АВТОР: None

В ходе встречи с Министром обороны Сергеем Шойгу Президент подписал распоряжения о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова и о признании воинских званий и документов о военном образовании украинских военнослужащих, пожелавших служить в Вооружённых Силах Российской Федерации…

В.ПУТИН: Сергей Кужугетович, Вами подготовлены проекты документов. Пожалуйста, поясните, о чём идёт речь.

Новости партнеров

С.ШОЙГУ: Владимир Владимирович, исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова.

В своё время оно преобразовывалось, трансформировалось. В настоящее время мы бы хотели подписать у Вас распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова. Учитывая то, что оно имеет богатую историю, учитывая то, что там и сегодня учатся слушатели многих государств, нам бы хотелось, не прерывая учебный процесс, продолжить обучение и возродить историческое название этой в прошлом академии, а сегодня – высшего военно-морского училища.

В этом же распоряжении мы предлагаем создать в Крыму, в частности в Севастополе, президентское кадетское училище. Просим Вас поддержать это решение. Это первое распоряжение, которое мы хотели бы подписать сегодня.

И второе – это документ о признании воинских званий и военного образования тех офицеров, которые сегодня проходят службу в вооружённых силах Украины и изъявили желание проходить службу не только в Вооружённых Силах России, но и в других силовых структурах. Это касается и МВД, и ФСБ.

В.ПУТИН: Я так понимаю, что это даст возможность вам принимать этих людей на службу, во всяком случае по контракту, до того момента, когда будут решены все другие формальности, в том числе связанные с получением гражданства.

С.ШОЙГУ: Да, Владимир Владимирович. Сегодня большое количество офицеров изъявили желание служить в армии России, и, естественно, это необходимый документ для начала работы.

В.ПУТИН: Хорошо…

Новости партнеров

www.kremlin.ru/news

Читайте также:

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорем Тенюхом. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ… «Было продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине и мер по деэскалации обстановки на Крымском полуострове», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу. В Минобороны РФ уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны. «Генерал армии Сергей Шойгу и Игорь Тенюх условились продолжать рабочие контакты», — отметила пресс-служба. Министр обороны РФ также «обратился к руководству … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Российские военные нанесли удары по зданию МВД Украины и училищу ВСУ в Харькове

Российские военные вновь нанесли удары по объектам в Харькове, поразив второй раз за три...

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и...

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...