ГлавноеБылоеВладимир Путин подписал указ... Россия признаёт Республику Крым независимым государством...

Владимир Путин подписал указ… Россия признаёт Республику Крым независимым государством…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым», в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщили в пресс-службе президента России…

«Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <…> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте указа.

Новости партнеров

Владимир Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации…

ria.ru/politics

Читайте также:

Верховный совет Крыма принял во вторник декларацию независимости, наделяющую автономию статусом республики. «Приняв декларацию, мы заявили себя как республику, и уже в качестве республики будем входить в состав России», — заявил журналистам председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов… По его словам, документ необходим для легитимизации вхождения автономии в состав России. Константинов подверг критике нынешние власти Украины за постоянно исходящие, по его словам, угрозы в адрес Крыма. «Не слышали ни одного хорошего слова о крымчанах», — сказал Константинов. Он добавил, что возвращение Крыма в состав Украины «исключено».

В ответ … Читать дальше »

Как говорил в свое время человек с родимым пятном на голове, процесс пошел. Или есть такие, кто в этом сомневается? В Крыму проходит референдум, который имеет историческое значение. Не знаю, как именно станут отмечать в Республике 16 марта. День независимости? Нет, конечно. Это словосочетание было основательно скомпрометировано за двадцать три года. Загажено и потеряло исконный смысл. День государственности?… Не уверен. Скорее всего, это будет День Свободы. Не «Свободы» Тягныбока, а свободы вернуться домой. Не знаю, каковы будут результаты волеизъявления крымчан. Хотя нет, вру: конечно … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....