ГлавноеБылоеВладимир Путин обсудил с Бараком Обамой кризис на Украине и блокаду Приднестровья...

Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой кризис на Украине и блокаду Приднестровья…

Опубликовано

АВТОР: None

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Бараком Обамой…

Продолжен обмен мнениями в связи с кризисом на Украине.

Новости партнеров

Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве.

В этом контексте российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки. Условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США.

Президент России также привлёк внимание к фактической внешней блокаде Приднестровья, что приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности. Подчёркнуто, что Россия выступает за справедливое и всеобъемлющее урегулирование приднестровской проблемы, заинтересована в эффективной работе действующего переговорного формата «5+2»…

news.kremlin.ru

Сообщения пресс-службы Белого дома…

«Президент Путин сегодня позвонил президенту Обаме, чтобы обсудить предложение США о разрешении кризиса в Украине дипломатическими методами, которое госсекретарь Керри вновь передал министру иностранных дел Лаврову в Гааге. Это предложение было подготовлено после консультаций США с нашими украинскими и европейскими партнерами. Президент Обама отметил, что Россия должна подготовить конкретные ответы в письменной форме, президенты согласились, что Керри и Лавров встретятся для обсуждения последующих шагов.

Президент Обама отметил, что правительство Украины продолжает использовать сдержанный и деэскалационнный подход к кризису и продвигается вперед в деле проведения конституционной реформы и демократических выборов. Он призвал Россию поддержать этот процесс и избегать провокаций в будущем, в том числе, наращивание военных сил на границе с Украиной.

Новости партнеров

Президент Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать дипломатический путь, проводя консультации с правительством Украины, и поддерживают украинский народ с целью деэскалации кризиса.

Президент Обама дал ясно понять, что это будет возможным, только если Россия отведет свои войска и не будет предпринимать любых шагов, которые будут нарушать территориальную целостность Украины и ее суверенитет. Президент Обама повторил, что Соединенные Штаты жестко выступают против действий по нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины, которые ранее предприняла Россия».

www.golos-ameriki.ru

Читайте также:

За первой истеричной реакцией США на воссоединение Крыма с Россией последовали попытки выработать более осмысленную линию поведения… Довольно быстро обнаружила свою неэффективность тактика давления на Россию санкциями. Возросшая за последнюю четверть века вовлеченность России в мировой рынок и достаточно большой удельный вес российской экономики в мировом хозяйстве ведут к тому, что западные санкции против РФ гарантированно оборачиваются неприемлемыми потерями для их инициаторов. Сейчас противодействие Запада российской политике на крымско-украинском направлении начинает приобретать новые формы. И… Читать дальше »


Число граждан США, поддерживающих действия президента Барака Обамы, упало до 41%. Остальные 59% политику лидера не одобряют. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством AР и исследовательской компанией GFK… Популярность Обамы, отметим, стремительно падала последние несколько лет. В январе 2014 г. его политику не одобряли 53% американцев. В день инаугурации в 2008 г. Обаму поддерживали 80 — 83%. Согласно результатам проведенного исследования, падение рейтинга произошло из-за недовольства внешней политикой, проводимой Обамой. В частности, американцам не понравились дейст… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...