ГлавноеБылоеВеликая Укроутопия... О страшной силе, с помощью которой осуществили госпереворот на Украине...

Великая Укроутопия… О страшной силе, с помощью которой осуществили госпереворот на Украине…

Опубликовано

АВТОР: None
«Изменим нашу жизнь к лучшему!», «Вы достойны лучшего!», «Мы требуем перемен!» (к лучшему, а не к худшему же), «Мы выбираем европейский путь» (то же самое, но конкретизируется «лучшее»)… Замечательно привлекательные лозунги, и это всё лозунги оранжевых (цветных) революций, которые можно назвать и утопическими революциями, потому что это утопические, ничем не подкреплённые лозунги…
По факту же они приводят каждый раз к банальным государственным переворотам, и прикрывают диверсионно-подрывные методы их проведения организованными группами на иностранные гранты, и осуществляются в интересах иностранных государств, а отнюдь не в интересах «развития общества и демократии». Если кто-то думает, что Запад заинтересован в расцвете промышленности в России, то есть в появлении на мировой арене конкурирующих с западными российских концернов, то он полный идиот, — давно сказал философ-логик и диссидент А.А.Зиновьев, тем не менее, мы наблюдаем все ёщё огромное количество таких идиотов, особенно среди нашего «креативного класса».
Другой классик когда-то сказал, что «сладенькая мысль о «лучшем будущем», о близком возможном счастье, отравила не одно поколение людей», и она продолжает отравлять: утопические желания человека очень сильны, кажется, даже закодированы на подсознательном уровне, человек просто не может жить без них. Поэтому утопии раз за разом вторгаются в общество, и производят в нём страшные опустошения… Каким образом?
Утопии прокладывают путь к нашим сердцам с помощью этих самых «сладеньких мыслей» о возможном счастье, делая нестойкие умы «романтическими революционерами». Оранжевые революции играют на утопических чувствах человека с улицы, на его детской вере, что чудо возможно… Достаточно скинуть «коррумпированную власть», и всё быстро изменится к лучшему — это и есть вера в чудо! А чудес в нашем, земном мире, увы, не бывает…
В отличие от романтических революционеров, профессиональные революционеры это просто знают, они знают о тайных пружинах оранжевых революций, потому что работают напрямую с грантодателями и другими спонсорами революций. И сознательно лгут о «возможном счастье», чтобы поймать на этот крючок простой человеческой мечты как можно больше народа. Этакие «торговцы счастьем» с понедельника на вторник, вот только надо совершить госпереворот…. После которого «профессионалы» всегда «пожирают» романтических детей революции, и никогда ведь не происходит наоборот! Железный закон истории!
В качестве практического метода осуществления революции «роз», «достоинства» или «европейской мечты» предлагается бороться с коррупцией и вообще с обманом и воровством, но в первую очередь во власти и в государственном аппарате, поскольку главной целью «торговцев демократией» является госпереворот. Вот и вся программа переустройства общества! Декларируемая, а теневая всплывает потом, как бы сама собой, и выдаётся профессиональными революционерами за волю победившего демоса, хотя на самом деле является бизнес-планом спонсоров революции.
Страна, которая попадает на крючок «торговцев счастьем», купится на их демагогию, обречена на революционный погром, а дальше уж как получится… Как в Югославии, или в Ливии, или в Сирии, или в Египте, или в Грузии, или на Украине.
За громким словом «коррупция» скрываются ведь обычные правонарушения, преступность, только в эшелонах власти. Все согласны, что победить преступность в обществе невозможно, это утопия, но… осуществить такую утопию в отдельно взятой части общество объявляется возможным. Другими словами, бороться с коррупцией можно до полного разгрома любой страны и введения абсолютной диктатуры или передачи её под внешнее управление, как это и происходит в странах «победившей демократии», порошенковская «Едина Краина» и саакашвилевская Грузия тому ближайшие примеры.
Потому что после свержения «коррупционного режима» коррупция и обычное воровство, взятки и откаты во всех странах «победившей демократии» резко возрастают. После победы Оранжевой революции на Украине, в президентство Ющенко, откаты и взятки увеличились в два раза, после Евромайдана украинские СМИ пишут сегодня об увеличении средней суммы взятки в 4 раза (инфляция!), плюс содержание добровольческих бандитов. Яценюк потребовал от новой Верховной рады (!) не воровать и не обманывать, так и сказал, а иначе обещал разгон Рады, то есть продолжение разгрома страны! Бизнес это понимает как никто другой, и начинает убегать в Европу.
Коррупционный взрыв в странах победившей революции объясняется, строго говоря, разрывом «старых связей» в обществе (по Берталанфи-Пригожину), а говоря просто – дезорганизацией общественной и экономической жизни. В условиях разрушенного общества, коррупция и взятки становятся жизненно необходимым инструментом для простого выживания людей и коллективов.
Они вынуждены устанавливать между собой такие прямые связи, обмениваться товарами и услугами, без оглядки на оторвавшиеся от реальной жизни законы и власть. И честные люди вынуждены «давать и брать», иначе просто невозможно выживать. Любая революция всегда приводит к дезорганизации общества и всплеску коррупции.
Между прочим, этот коррупционный всплеск является одной из не афишируемых целей иностранных спонсоров утопических революций: в условиях победившей коррупции в стране легко скупать её активы по бросовым ценам, манипулировать коррупционерами во власти, в ущерб национальным интересам страны, что мы отчётливо видели в 90-е годы в России, а сегодня – в «Единой Краине».
Вашингтон всегда покрывает этот погром, и называет его «развитием демократии», так в России в 90-х годах демократия развивалась вполне успешно, вместе с коррупцией. Самая прозападная компания «ЮКОС» оказалась и самой коррупционной, и даже отягощённой убийствами.
В действительности у демократии по-американски одно кредо: кто сильнее, тот и прав. Если революционерам удалось совершить переворот, то они и правы, а все их беззакония, убийства и погромы объявляются незначительными эксцессами. Кто проиграл – тот «коррупционный и преступный режим», и «кровавый диктатор». Поэтому со всеми ближневосточными диктатурами типа Саудовской Аравии США сотрудничают, потому что они сильнее своих оппонентов, и согласны платить США соответствующую дань.
Поэтому «преступными и кровавыми» объявлены Милошевич и Янукович, хотя реально кровавый Саакашвили обеляется Вашингтоном из последних сил – свой ведь «сукин сын». Владимира Путина вот хотят объявить «преступным и кровавым», но пока не получается: больно силён!
Другая задача утопических революций: вовлечь в госпереворот хотя бы часть населения атакуемой страны, чтобы получить повод для иностранного давления и вмешательства, токмо ради «защиты прав человеков», которыми всегда объявляются революционные погромщики, как в Киеве в балаклавах на Евромайдане.
Чтобы привить части населения страны антиправительственные и анигосударственные взгляды, надо, наверное, постараться представить правительство и руководителей страны некими монстрами. Этим занимаются мировые СМИ, сейчас главный их объект демонизирования – российский президент Владимир Путин.
Антигосударственные взгляды в стране-жертве объявляются мировыми СМИ общедемократическими и прогрессивными, демократическими ценностями, за которыми только потом открываются бизнес интересы западных корпораций. Правда, революционно-бандеровскую «Краину» уже обещают сделать житницей ГМО-культур американских агрохолдингов, и выкачать из неё сланцевый газ.
Революционеры, протестующие против разнообразных «монстров», объявляются «гражданским обществом», то есть антиправительственные взгляды объявляются взглядами «гражданского общества» и способом спасения страны от «монстров». Так вносится раскол в атакуемую США страну, а расколовшийся дом, да ещё под внешним давлением, не устоит!
«Гражданское общество», заряженное антигосударственными взглядами, ведомое профессиональными и романтическими революционерами – это армия Утопии на марше, уверенная, что достаточно совершить госпереворот, и будет всем счастье! Что коррупцию и враньё можно победить путём честного госпереворота!
Так и осуществляется продвижение в мире «демократии» США: с помощью подрывной деятельности, чтобы через госпереворот ввергнуть страну, избранную жертвой, в хаос революции. Стратегия вполне геббельсовская: обвинить в чём-нибудь, хотя бы в коррупции, руководителей страны-жертвы, и с помощью мировых СМИ травить, и давить.
Ассортимент широкий: от санкций и госпереворотов до ракетно-бомбовых демократически-гуманитарных ударов. Интересный поворот: под санкции США по обвинению в коррупции попали уже руководители евросоюзовской Венгрии, не слушаются «демократических» советов из Вашингтона…
…Европа и Штаты 
Спасут Украину. 
Они очень любят 
Под виски свинину
Так смеются уже на интернет-форумах над политикой Порошенко-Яценюка, но одураченное население «Единой Краины» верит своим креативным идиотам, по А.А.Зиновьеву…
Виктор Каменев
Читайте также:

23 декабря Верховная рада приняла закон об отмене внеблокового статуса Украины… Казаки Гаврилюки, сотники Парасюки, командиры карательных батальонов и прочие обитатели украинского политического паноптикума в дружном порыве растоптали те остатки здравого смысла, которые еще теплились в стенах парламента, и отдали целых 303 голоса, по сути, за то, чтобы не только Донбасс, но и вся Украина в недалеком будущем превратилась в полномасштабное поле боя. Восемь голосов против, поданные депутатами от «Оппозиционного блока», остались голосами вопиющих в пустыне, за которые их обладатели вполне рискуют в скором времени оказаться в мусорных баках в соответствии с новыми … Читать дальше »


Новости партнеров





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Израиль ответит Ирану новой атакой

После паузы с воскресенья, когда собирался военный кабинет министров Израиля по вопросу реакции на...

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...