ГлавноеБылоеВ преддверии глобальной конфронтации Путин послал миру последнее предложение... Взвесить все и...

В преддверии глобальной конфронтации Путин послал миру последнее предложение… Взвесить все и выбрать свою сторону…

Опубликовано

АВТОР: None

Решение России о воссоединении с Крымом поставило точку в первом, промежуточном этапе грядущего глобального передела мира. И то, с какой скоростью и решительностью это было проведено в практическую и даже юридическую плоскость, говорит о многом. Это стало лучшим ответом на клоунские санкции «первого этапа», принятые США и ЕС накануне…

Я не оговорился. И санкций и ответов России будет еще много. Как и событий, которые явятся причинами всего этого. Признаюсь, я этого не ожидал. Но, как мне кажется, я понял причину своей ошибки. Я недооценил один очень важный фактор. Это фактор того, на чьей стороне должен постоянно быть «мяч».
Или еще правильнее сравнить происходящее с шахматной партией, в которой один из Игроков очень хорошо продумал весь будущий ход сражения, а потому имел возможность и выбрать наиболее вероятный дебют, а также очень быстро делать свои ходы, направляя ход партии по известному ему и заранее просчитанному пути, как и предоставляя противнику постоянно размышлять прямо за доской в попытках найти приемлемое продолжение.

Новости партнеров
К этому стоит еще добавить и психологический аспект, очень сильно влияющий на положение на доске. Противник пришел на партию, считая себя гроссмейстером, для которого Игра должна была стать легкой разминкой в игре с заведомо более слабым противником. Но все оказалось иначе.
Запад настолько давно убедил сам себя, как и часть нашего собственного общества в том, что российская власть состоит их жадных вороватых идиотов, не думающих ни о чем, кроме набивания собственных карманов, что давно привык считать себя царем горы. Самое смешное, что даже сейчас, когда наша шахматная партия вот-вот перейдет в давно заготовленную острую комбинационную фазу, он по-прежнему продолжает считать все происходящее какой-то глупой случайностью и ведет себя все менее адекватно. Кажется вот-вот, еще немного. Стоит только крикнуть погромче, как мираж рассеется и все вернется к привычному порядку вещей. Надо сказать, что и наша власть до последнего момента всячески поддерживала эту иллюзию. Тренировалась тайком, делая вид, что просто гуляет и пропивает свой талант.
А теперь, уже сидя за доской и понимая, что каждый последующий шаг только ухудшает положение на доске наш Западный «гроссмейстер», пытается постоянно придумать адекватный ответ, теряя время. И времени этого остается на поиски решений все меньше.
Все это очень важно для понимания того, что будет происходить дальше. Прежде, чем перейти к прогнозам развития событий скажу сразу, что предсказать финал намного легче, чем непосредственный ход партии. В финале мы получим настоящую войну между Россией и ее союзниками, с одной стороны, и Западом, с другой. Эта война не будет вестись средствами вооружений и тем более не будет ядерной. Это не нужно никому. Война будет разворачиваться на экономических фронтах прежде всего.
Это будет Первая мировая войны, в которой вместо пушек, бомб и ракет будут применяться атаки на финансовые рынки, битвы валют и торговые санкции. После того, как дым рассеется, мир никогда не будет прежним. Это будет война на уничтожение между различными господствующими экономическими моделями. Особую пикантность этому процессу будет придавать то, что ни одна из сторон не будет нападать на частную собственность, как таковую. Скорее вопрос можно сузить до борьбы между различным пониманием денег в экономике.
На первый взгляд кажется, что в этой войне у России нет шансов. Даже при том, что на ее стороне будет воевать фактически первая экономика мира – Китай. Ведь хозяевами современной финансовой системы не является ни одна, ни другой. Но так кажется только на первый взгляд. И Россия, и Китай обладают огромнейшим преимуществом перед оппонентами. Эти преимущества пока скрыты, но по мере развития ситуации будут все больше проступать на поверхность. Называется это преимущество способность мобилизации национальной экономики под государственным контролем. Вторым преимуществом будет тот факт, что Россия и Китай будут выступать за восстановление реальной основы денег, что автоматически сделает их универсальным средством для любого государства с равным доступом каждого. То есть впервые за многие десятилетия поставит экономику с головы на ноги. Много будет иметь тот, кто много работает, а не тот, кто печатает деньги. Все национальные валюты получат равноправие в той степени, в которой будут обеспечены реальным национальным продуктом, востребованном в мире. И потому постепенно на сторону России и ее союзников перейдет весь мир, уже уставший от грабительской современной системы.
Теперь как я вижу непосредственное развитие ситуации.
В самое ближайшее время Россия активизируется в Юго-Восточных областях Украины. Но ее помощь будет опосредованной. Никакого ввода войск на Украину без крайней надобности не будет. Россия поможет восставшему народу ЮВУ взять власть на местах в свои руки. А потом многотысячные массы самого украинского народа, Украинский Освободительный Фронт, медленно и мирно двинутся на Запад страны, освобождая шаг за шагом Украину от коричневой бандеровской чумы. Очень надеюсь, что этот поход пройдет максимально бескровно. Скорее всего хунта достаточно оперативно сбежит во Львов, где и сформирует свою новую резиденцию, признанную Западом. Дойдет ли поход до самых западных областей, не знаю. Все будет зависеть от самого народа Украины. Но Путин сегодня сказал, что мы против раздела Украины. А он точно знает что и как будет. Значит, дойдет. В идеале такой поход должен был бы состояться чуть позже, через два-три месяца, когда жители Украины окончательно были бы доведены до ручки недееспособность Хунты и беспределом бандеровцев. Но, похоже, время ускорилось настолько, что все начнется уже на днях.
В военном плане Запад скорее всего ответит в Сирии. Это по сути единственная возможность попытаться сохранить лицо и показать свою военную мощь. Но и в Сирии его давно ждет хорошо подготовленная засада. Эта война дастся США огромной кровью и полной потерей ощущения собственного всемогущества. США могут занять Дамаск но такой ценой, что это будет Пирровой победой.
Параллельно будут развиваться события в экономической плоскости. Взаимные санкции приведут к огромным по своим масштабам переделам собственности стоимостью триллионы долларов. В итоге ЕС прекратит свое существование и Европа надолго попадет в реальную кабалу к России и Китаю. США будут вынуждены уйти в самоизоляцию на своем континенте и договариваться о постепенном погашении долгов.
В мир на время вернется золотой или бивалютный стандарт до момента создания единого мирового эмиссионного центра, в котором в качестве реальной основы денег уже будут учтены и другие элементы по договоренности всех сторон.
Выступление Путина сегодня — это было не только сообщением о присоединении Крыма. Нет. Это было последнее или одно из последних посланий миру с предложением взвесить все и выбрать свою сторону. Не случайно Путин персонально обратился к немецкому народу, который объективно находится в крайне двойственном положении.
Я написал этот прогноз в первую очередь для самого себя, чтобы иметь возможность сверяться с ним по ходу пьесы. Наверняка какие-то моменты будут очень сильно отличаться от написанного здесь. Но ситуация меняется настолько стремительно, что тем будет интереснее видеть, что не удалось взять в расчет уже сегодня…
Алексей Сидоренко
Читайте также:

«Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить. Если до упора сжимать пружину, она когда-нибудь с силой разожмется», – эти слова из обращения Владимира Путина лучше всего характеризуют происходящее. События на Украине, где Запад перешел черту, спровоцировали распрямление русской пружины. Президент призвал понять и поддержать стремление русского мира к восстановлению единства… Это действительно была самая важная и эмоциональная речь Владимира Путина – даже на фоне его двух по-настоящему программных выступлений за последние несколько месяцев (валдайской речи и послания парламенту). Обращение президента, с которым он выступ… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...

Битва за Очеретино: Сырского сводки с фронта вводят в «лютый депресняк»

210 тысяч русских штыков и более 1000 единиц ствольной и реактивной артиллерии выдавливают врага...