ГлавноеСобытияВ Минюсте Украины заявляют о готовности забрать своих заключенных из Крыма

В Минюсте Украины заявляют о готовности забрать своих заключенных из Крыма

Опубликовано

АВТОР: None

Украина готова забрать всех своих заключенных из Крыма, заявила заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.

«На протяжении двух лет мы ведем переговоры с российской стороной, всячески пытаясь забрать наших заключенных, и нас очень удивило заявление нового омбудсмена РФ о том, что они готовы передать всех заключенных в Крыму. Могу публично заявить сегодня, что мы сделаем все, чтобы забрать всех и каждого, кто находится там в заключении», — сказала Севастьянова.

Новости партнеров

В четверг российский уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что Киев не забирает своих осужденных, которые находятся в Крыму. При этом глава Минюста Украины Павел Петренко заявил, что Украина забрала из Крыма всех заключенных украинских граждан, которые изъявили такое желание.

В ответ украинский омбудсмен Валерия Лутковская заявила о готовности начать активные действия по «перемещению» осужденных украинцев из Крыма.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. В Москве заявляли, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Однако Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

ria.ru





Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Политика ЕС потерпела крах. Теперь официально. И на всех направлениях

Человек, занимающий одну из высших должностей в ЕС, отвечающий за внешнюю политику блока, черным...

«Безлюдные войны»: боевые роботы и фейки

Классический театр военных действий перестаёт быть единственным полем боя, а традиционные средства поражения -...

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...