ГлавноеСобытияВ Крыму задержан участник украинского батальона, готовившего диверсии на полуострове

В Крыму задержан участник украинского батальона, готовившего диверсии на полуострове

Опубликовано

АВТОР: None
Российские пограничники за попытку незаконного пересечения госграницы задержали в Крыму гражданина Украины Сеита-Ибраима Зайтуллаева.
Мужчина признался, что входил в состав крымско-татарского батальона, который готовил специалистов для диверсий на полуострове.
Об этом сообщает крымское погрануправление ФСБ РФ.
«В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона им. Номана Челибиджихана. Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу», — говорится в сообщении.
Зайтуллаев был задержан за попытку «пересечь границу в обход пункта пропуска», уточнили в управлении. «Во время личного досмотра у Зайтуллаева обнаружено удостоверение участника гражданского формирования «Аскер», — отмечается в сообщении.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации»). Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, «Зайтуллаев в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в Симферополе, с ним работают следователи».
Татьяна Кузнецова




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...