ГлавноеПодробностиВ Конгрессе США не поддерживают идею назначить спецпрокурора по России

В Конгрессе США не поддерживают идею назначить спецпрокурора по России

Опубликовано

АВТОР: None
Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Райан считает, что комитеты по разведке должны заниматься расследованием по делу о якобы вмешательстве России в прошедшие в стране президентские выборы.
Свою позицию он озвучил в понедельник после встречи с главой государства Дональдом Трампом в Белом доме.
Райану был задан вопрос о том, следует ли вводить должность спецпрокурора для проведения данного разбирательства. «Правильным местом, по моему мнению, являются комитеты по разведке», — ответил законодатель. Он пояснил, что члены данных комитетов обеих палат Конгресса имеют допуск к необходимой секретной информации. «Оба наших комитета по разведке вели расследования всех этих случаев и это правильное место для этого расследования», — добавил спикер.
Райан при этом вновь выступил с утверждением о том, что «Россия вмешалась в выборы». «Никто с этим не спорит», — полагает политик.
«Специальный прокурор для чего?»
На прошедшем в Белом доме брифинге для журналистов пресс-секретарь президента Шон Спайсер фактически раскритиковал прессу за тиражирование слухов о якобы существовавших связях предвыборного штаба Дональда Трампа с российскими институтами власти. «Специальный прокурор для чего?» — задался вопросом пресс-секретарь, несколько раз обратив внимание на тот факт, что ранее в тот же день руководитель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса Дэвид Нуньес (республиканец от штата Калифорния) заявил, что никаких доказательств существования означенных контактов не было зафиксировано. «Мы снова и снова выслушиваем одни и те же истории от анонимных источников, и они ни к чему не ведут», — добавил Спайсер.
«Разведсообщество проводит разбирательство по вопросу вовлеченности Москвы в (президентские) выборы (в США), члены Сената и Палаты представителей Конгресса этим занимаются. Скольким еще людям нужно сказать, что там (вокруг слухов о связях с РФ — прим. ред.) ничего нет, чтобы донести до вас, что там ничего в действительности нет?» — сказал пресс-секретарь.
Анатолий Бочинин




Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...