ГлавноеСобытияВ Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

Опубликовано

АВТОР: None

Во время стрельбы в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, заявил начальник полиции столицы Украины Андрей Крищенко.

Нападение на нескольких бизнесменов было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель «Премьер Палас». По данным полиции, киллер не менее двух раз выстрелил в Вороненкова, предположительно из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который в свою очередь выстрелил в него.

Новости партнеров

​Нападавшего задержали, он находится в больнице под усиленной охраной. По данным СМИ, его ранение не представляет угрозы для жизни. Полиция устанавливает личность киллера, а также разыскивает возможных соучастников преступления.

​Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, с 2015 года живущий на Украине, утверждает, что стрельба произошла, когда Вороненков направлялся на встречу с ним.

Очевидцы сообщают, что приехавшая на место убийства вдова Вороненкова Мария Максакова упала в обморок. Вскоре ее увезли от отеля. Ранее СМИ сообщили, что Максакова беременна.

​В полиции Киева считают, что убийство россиянина могло быть заказным. Следователи рассматривают только одну версию — причастность «российских спецслужб».

Новости партнеров

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма» со стороны России. При этом он считает несулучайным то, что оно произошло в один день со взрывами боеприпасов на складе в Харьковской области.

Против Дениса Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве. Его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов. В конце прошлого года бывший парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны. В России Вороненкова объявили в международный розыск.

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....

Борис Рожин. Как Иран по Израилю ударил

1. Иран решал задачу реализации ответных мероприятий на удар Израиля по консульству в Дамаске....

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...