ГлавноеСобытияВ Белом доме объяснили секретностью отсутствие доказательств участия России в кибератаках

В Белом доме объяснили секретностью отсутствие доказательств участия России в кибератаках

Опубликовано

АВТОР: None

Американские спецслужбы до сих пор не обнародовали каких-либо доказательств участия России в кибервзломах из-за секретности данных спецслужб, заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией. Об этом можно сказать по техническому анализу, который они обнародовали, и по тому, что они продемонстрировали уверенность в этом анализе, выразили единогласное мнение до выборов…. Это не значит, что нет дополнительных доказательств, я уверен, что они есть, но приоритет (разведки) в том, чтобы защищать источники и методы», — сказал Эрнест.

Новости партнеров

В октябре разведывательное сообщество США, насчитывающее 17 спецслужб, обвинило власти России в целенаправленных попытках повлиять на выборы в США путем кибератак и обнародования документов. При этом спецслужбы заявили, что Россия собиралась помочь на выборах Дональду Трампу. Доказательств спецслужбы не предоставили.

Вместе с тем на прошлой неделе ФБР и министерство внутренней безопасности распространили небольшой технический доклад, в котором изложены выводы расследования и приведены псевдонимы ряда хакеров, но вновь не приводится конкретики о том, как взломы могли быть связаны с Россией.

Избранный президент США Дональд Трамп назвал обвинения, будто ему помогала Россия, смехотворными, однако согласился на встречу по этому вопросу с руководством ФБР и ЦРУ, а также других спецслужб. Встреча должна состояться в пятницу. Однако в среду Трамп вновь обрушился на спецслужбы, заметив, что они постоянно откладывают встречу по непонятным причинам.

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...