ГлавноеСобытияУкраинские военные проинспектировали Южный военный округ РФ

Украинские военные проинспектировали Южный военный округ РФ

Опубликовано

АВТОР: None

Группа украинских военных специалистов, в которую вошли также представители Дании и Канады, с 16 по 19 января проинспектировали военные объекты и железнодорожные станции в Южном военном округе, однако отказались сообщить свои выводы.

Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Новости партнеров

Он уточнил, что инспекция коснулась района на территории Южного военного округа, в районе городов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск. Проверка проходила в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«К сожалению, вопреки сложившейся практике реализации документа, руководитель украинской инспекционной группы по завершении инспекции категорически отказался сообщить российской сопровождающей группе свои выводы и итоги проведенной работы. Тем самым в очередной раз подтвердив нежелание украинской стороны проявлять транспарентность при реализации документа, предназначенного для укрепления доверия и безопасности. Хочется надеяться, что на этот раз украинская сторона откажется от игнорирования реальных итогов инспекции и выдвижения надуманных обвинений в адрес российской стороны», — заявил Рыжков.

При этом он отметил, что в ходе работы интернациональная инспекционная группа не наблюдала в указанном районе военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации, подлежащей предварительному уведомлению.

«В частности, инспекторам была предоставлена возможность посетить военные полигоны Кадамовский и Кузьминский, железнодорожные станции погрузки и выгрузки «Матвеев Курган» и «Хапры». Кроме того, инспекторы получили брифинги от командования всех воинских частей и формирований, расположенных в районе инспекции», — уточнил Рыжков.

Он подчеркнул, что российская сторона обеспечила проведение украинской инспекции в полном соответствии с положениями Венского документа 2011 года и в полной мере выполнила свои международные обязательства.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...