ГлавноеМненияУкраина устала от Европы

Украина устала от Европы

Опубликовано

АВТОР: None

В интервью Европейской правде замглавы укроМИДа Лана Зеркаль игриво признала, что Украина устала от Европы. «Когда один идет навстречу, все делает, а другой рассказывает, мол, вы еще сделайте это, то и вот это, а только потом — я… И даже когда приходит «потом», обещания все равно не выполняются… Естественно, тут возникает определенное разочарование», — объяснила она перемену настроений в нэньке.

И речь идет не только о безвизе, этой вечной теме украинско-европейских переговоров. Чувствуется скорое наступление зрады по всем направлениям.

Новости партнеров

Тут вдруг выяснилось, что Германия так хочет лицезреть российского министра сельского хозяйства Александра Ткачева, что идет на вопиющие уловки. Дело в том, что из-за обиженной Украины пришлось объявить санкции, и Александр Ткачев вошел в список лиц, которым запрещен въезд в ЕС.

Но санкции санкциями, а жить как-то надо. Я не знаю, зачем немцам понадобился наш министр сельского хозяйства, хотя и догадываюсь. Как бы то ни было, они решили обойти санкции. «Чтобы Александр Ткачев получил разрешение на въезд в Германию, правительство страны повысило уровень запланированной встречи министров сельского хозяйства стран G20, придав ей статус заседания членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», — выводит на чистую воду европейских партнеров интернет-газета 112.ua.

Крайне возмущен коварством лучших друзей посол Украины в Берлине Андрей Мельник. «Министр сельского хозяйства России Ткачев в Берлине??? Исходим из того, что официальный Берлин не допустит нарушения санкционного режима», — выдохнул он душераздирающий гнев в своем Твиттере.

Лучше бы он исходил из реалий: всемирной зрады не избежать. Украина, может, и устала от легкомысленной Европы. Но мир устал от глубокомысленной Украины куда больше. А Европа просто не знает, куда деваться от настырных хлопцев и дивчин, которые лезут во все окна и двери и заполонили собой все еврокабинеты.

Ну, не нравитесь вы ей. А Россия, наоборот, нравится. И что тут сделаешь? Да ничего. Сердцу не прикажешь.

Павел Шипилин

Новости партнеров




Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...