ГлавноеСобытияТрамп заявил, что ничего "не делал для России", но хочет с ней...

Трамп заявил, что ничего «не делал для России», но хочет с ней поладить

Опубликовано

АВТОР: None
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции заявил, что он хотел бы «поладить с Россией», хотя пока ничего для нее не сделал, в отличие от его соперницы на выборах Хиллари Клинтон.
«Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России, — сказал он. — Если мы сможем поладить с Россией, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь) Рекс Тиллерсон, который будет вскоре встречаться с ними».
При этом президент США напомнил, что «Хиллари Клинтон отдала России 20% урана из нашей страны». Он также напомнил о стремлении экс-госсекретаря провести перезагрузку отношений с РФ: «Помните эту глупую пластмассовую кнопку, из-за которой мы все выглядели, как кучка придурков?»
Президент США отметил, что вся нынешняя волна публикаций в американской печати о России представляет собой сплошную череду  «фейковых новостей».
По его словам, «Россия (то есть касающиеся ее материалы в американских средствах массовой информации на данном этапе — прим. ред.) — это фейковые новости». Кроме того, американский лидер несколько раз охарактеризовал как уловку, или хитрость, распространение американской прессой утверждений о предполагаемых связях властей России с Трампом и его окружением. «Это — фейковые новости, созданные средствами массовой информации», — повторил Трамп.
Как он отметил, «подлинная новость заключается в том факте, что люди, вероятно, из администрации Обамы», остающиеся в органах исполнительной ветви власти США, занимаются проведением антироссийской кампании.
Анатолий Бочинин

.video-container {position: relative;padding-bottom: 56.25%;padding-top: 30px;height: 0;overflow: hidden;}.video-container iframe, .video-container object, .video-container embed {position: absolute;top: 0;left: 0;width: 100%;height: 100%;}.video-wrapper {width: 640px;max-width: 100%;}

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...