ГлавноеСобытияТеррористы открыли огонь по жителям, пожелавшим покинуть Алеппо

Террористы открыли огонь по жителям, пожелавшим покинуть Алеппо

Опубликовано

АВТОР: None

Боевики из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) открыли огонь по толпе мирных жителей, которые собрались у входа в гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср, сообщили в ополчении.

В Алеппо 20 октября с 08.00 введена гуманитарная пауза. Со вторника российские ВКС и сирийские силы прекратили наносить удары, а к началу гуманитарной паузы сирийские войска отошли на дистанции, позволяющие боевикам и жителям покинуть восточные районы города по двум специальным коридорам.

Новости партнеров

«В Бустан аль-Каср собралось две — две с половиной тысячи мирных жителей, которые хотели воспользоваться коридорами и убежать из восточного Алеппо. Боевики «Нусры» открыли огонь по толпе и не пустили их. Несколько человек получили огнестрельные ранения», — рассказали в ополчении со ссылкой на собственные источники.

С утра террористы обстреливают из минометов и стрелкового оружия место эвакуации, где сосредоточены машины скорой помощи и автобусы. Как сообщили жители восточных кварталов, они пригрозили расстрелом всем, кто захочет уйти из города.

В районе гуманитарных коридоров на севере Алеппо, у трассы Кастелло, сохраняется спокойная обстановка. Ни один боевик или мирный житель за последние пять часов не покидал восточные кварталы.

Михаил Алаеддин

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...