ГлавноеБылоеТеперь однозначно - Владимир Путин женат на России... Цивилизованный развод и перезапуск...

Теперь однозначно — Владимир Путин женат на России… Цивилизованный развод и перезапуск имиджа…

Опубликовано

АВТОР: None

Решение президента России Владимира Путина о разводе с супругой Людмилой — это мужественный поступок, особенно для политика, считают эксперты. При этом, по их мнению, на рейтинге президента это не отразится или отразится положительно… В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Чуть позже в телеинтервью они объявили, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся…

«Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже … Так что, в общем, это общее решение»…

Новости партнеров

«Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся»…

Честно и по-мужски…

Президент Путин, объявивший о разводе с супругой Людмилой, поступил по-мужски и честно и показал, что он политик с сильной позицией, считает вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

«На мой взгляд, на современной политической сцене есть позиция, которая предполагает все скрывать до последнего. На самом деле суметь честно и по-мужски поступить, уйти и не оскорбить ни супругу, ни детей, а сделать все цивилизованно, серьезно и открыто — это позиция сильного политика. Поступок характеризует его как человека, который готов разговаривать», — сказал Абзалов.

Он напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель приняла подобное решение. «Ситуация в мире стала более открытой, избиратель больше ценит честность», — добавил Абзалов.

По мнению политолога, на рейтинг Путина это серьезно не повлияет. «Личная жизнь имеет небольшую составляющую, в электоральном рейтинге это занимает небольшой процент. На рейтинге это скажется в меньшей степени», — подытожил Абзалов.

Думает о стране и женат на ней…

Новости партнеров

«Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой», — сказал политолог Владимир Слатинов.

Он добавил, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства. «Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней», — добавил эксперт… Слатинов же отметил: «Не думаю, что как-то существенно скажется на рейтинге». «Какая-то часть, вероятно, будет разочарована, а какая-то оценит честность и мужество», — добавил политолог.

Со своей стороны политолог Алексей Мухин подчеркнул, что развод прошел цивилизованно, а «это тоже немаловажно».

«Я помню тот ажиотаж, который возник вокруг Прохорова, когда он баллотировался в президенты и использовал этот фактор в своей предвыборной кампании», — сказал Мухин. При этом он считает, что у Путина нет необходимости в поднятии рейтинга.

С Мухиным согласен и политолог Евгений Минченко. Он полагает, что развод скажется на рейтинге Путина скорее позитивно. «Россия ― страна светская, с высоким уровнем терпимости, разводы у нас нередкое явление, многие через это проходили. Скорее это приблизит президента к жителям страны, многие подумают: и с президентом такое может произойти», ― заключил он.

Перезапуск имиджа…

Общество, вероятно, с пониманием и спокойно отнесется к сообщению о разводе президента РФ Владимира Путина с женой Людмилой, считает политолог Павел Святенков.

«Сообщение о разводе общество воспримет довольно спокойно, ведь они (Владимир и Людмила Путины) уже определенное время не появлялись вместе», — сказал Святенков.

Новости партнеров

«Думаю, это воспримут с пониманием, как констатацию того, что уже произошло», — добавил он.

По мнению Святенкова, на рейтинге развод президента никак не скажется. «Но в определенном смысле это перезапуск имиджа Владимира Путина», — подытожил эксперт…

Другой женщины нет…

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называет слухами предположения о том, что Владимир Путин вскоре после развода вновь женится. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Песков подчеркнул, что в жизни главы государства нет другой женщины, и призвал посмотреть на рабочий график президента.

«Можно понять, что его жизнь никоим образом не связана с семейными отношениями», — говорится в публикации на сайте «Эхо Москвы» со ссылкой на интервью Дмитрий Пескова…

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=311257

По материалам… РИА Новости

Читайте также:

Владимир и Людмила Путины посетили балет «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце.Владимир и Людмила Путина объявили о расторжении своего брака… О своем решении Путины сообщили после спектакля в Государственном Кремлевском дворце, где они посмотрели балет «Эсмеральда» по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери». Музыку исполнил Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», которым руководит Юрий Башмет. Партию Эсмеральды впервые танцевала балерина Ирина Аблицова. Владимир и Людмила Путина поделились впечатлениями от балета: «Очень красивая музыка, впечатлило, что наш балет д… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...