ГлавноеПодробностиСлова журналиста CBS о лидерстве Путина разозлили Обаму

Слова журналиста CBS о лидерстве Путина разозлили Обаму

Опубликовано

АВТОР: None

В интервью телеканалу CBS Барак Обама раздраженно отреагировал на замечание журналиста Стивена Крофта о «вызове лидерству США» со стороны Владимира Путина, пишут СМИ.

Фрагменты интервью Обамы для передачи 60 minutes появились на сайте телеканала CBS в пятницу, а полная версия была опубликована в воскресенье, 11 октября.

Новости партнеров

Первыми на настроение президента США обратили внимание сами журналисты CBS. «В этот раз он, кажется, настроен воинственно», — отметила телеведущая Нора О’Доннел. Самым острым моментом интервью, по мнению Business Insider, стало заявление журналиста Стивена Крофта о том, что президент России «бросил вызов лидерству США».

New York Times отмечает, что Обама «сердито опроверг» это мнение, а Daily Mail пишет, что Обама был «явно раздражен» и «потерял хладнокровие», когда речь зашла о Сирии и российской операции в стране.

«Реакция Обамы была поразительной. Он нахмурился и сказал: «Каким образом?» — пишет Business Insider.

Новости партнеров

Когда журналист CBS указал на российскую военную операцию в Сирии, ответ Обамы «был странным», отмечает издание. Президент США сказал: «В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата». Затем Обама привел и другие примеры международного лидерства (соглашение по ядерной программе Ирана и коалиция по борьбе с ИГ), но, по мнению BI, в памяти большинства в итоге осталось именно «лидерство по изменениям климата».

Экс-аналитик ЦРУ и сотрудник американского Центра политики безопасности Фредерик Флейтц в комментарии для FoxNews заявил, что слова Обамы показывают, что он живет в «мире фантазий». «Ложные и нелепые заявления президента Обамы по вопросам глобальной безопасности и его провальной внешней политики — это причина, по которой мир не считает его серьезным президентом», — написал Флейтц.

Twitter бурно отреагировал на слова президента США о лидерстве. «Вместо того чтобы затронуть вопрос жестокости и террора со стороны ИГ и Асада, Обама заявил, что лидерство по изменению климата и сделка с Ираном важнее. Невероятно», — написал кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш.

«Президент Обама ужасно выступил в 60 Minutes. Он сказал, что самое важное — это изменение климата, а не все остальные нынешние бедствия», — отметил еще один кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп.

«Путин берет под контроль Ближний Восток? Ответ Обамы: «В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата», — иронизирует известный американский журналист Байрон Йорк.

«В понимании Обамы лидерством Путина считалось бы лидерство по изменениям климата? Путин играет в шахматы, а Обама в «Кендиленд» (популярная настольная игра – ред.). Один», — написал журналист Дерек Хантер.

ria.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...