ГлавноеСобытияСавченко обвинила Россию в том, что та готова "дойти до Британии"

Савченко обвинила Россию в том, что та готова «дойти до Британии»

Опубликовано

АВТОР: None
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что с Москвой дружить нельзя, а «амбиции» российского президента Владимира Путина не ограничатся восточной Украиной. Об этом бывшая летчица заявила в эфире канадского телеканала CBC.
По утверждению депутата, если Запад не остановит  Путина, произойдет «полномасштабное вторжение России», а Москва «дойдет до Великобритании».
По словам Савченко, она «готова служить своей стране в любом качестве – солдата, политика или президента, если народ этого захочет». Тем не менее, как заявила депутат, она хочет быть не главой государства, а пилотом истребителя.
Высказывания Савченко часто вызывают большой резонанс и на Украине, и за пределами страны. Ранее депутат называла Россию врагом и выступила с призывом «сражаться с ней» и предлагала посылать «пушечное мясо», чтобы «отбить Крым».
Украинские и западные политики обвиняют Москву в том, что россияне принимают участие в конфликту в Донбассе. В Кремле неоднократно заявляли, что в регионе нет российских военных и что она не является стороной внутриукраинского конфликта. Корме того Россия не является субъектом минских соглашений по Украине и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Теракт в «Крокусе» ─ демонстративная акция Запада

Мне нравятся "эксперты", берущиеся комментировать такие события, как террористический акт в "Крокусе," по горячим...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

Война с террором – надолго

С разгромом нацистского режима ничего не кончится Спор о том, кто именно стоит за терактом...