ГлавноеМненияРоссийские эксперты в трауре: Алеппо полностью блокирован

Российские эксперты в трауре: Алеппо полностью блокирован

Опубликовано

АВТОР: None

Как сообщает нам агентство Reuters, сирийская армия полностью перерезала коммуникации удерживаемой антиправительственными формированиями части города Алеппо (восточные районы города, около 250 тыс. жителей).

С 11 июля территория под контролем антигосударственных «повстанцев» (в основном фундаменталистов-салафитов разного толка) находилась в условном окружении, и оставался последний (простреливаемый) путь для снабжения экстремистов. Сейчас перерезан и он.

Новости партнеров

Как сдержанно отмечает «Рейтерс», «взятие под полный контроль некогда крупнейшего города Сирии будет серьёзной военной победой для президента Башара Асада».

О том же говорил в недавнем интервью видный российский специалист по военной тематике, полковник запаса Виктор Мураховский.

С другой стороны, каждое достижение сирийской армии является безусловно траурным моментом для отечественных военных экспертов, оставивших свои специальности (от биологии до розничной торговли) и посвятивших себя авторитетному разъяснению, почему военные авантюры России всегда проваливаются, её союзники оказываются ничтожными и несостоятельными и так далее.

В частности, среди них относительно Алеппо до последнего момента имелся консенсус, что армия Асада выдохлась и российская поддержка недостаточна — поэтому единственное, что может сейчас спасти сирийский режим и «лицо Путина» — это полномасштабная наземная операция российских ВС с соответствующим «афганским» уровнем потерь. Которая, конечно же, тоже обернётся катастрофой — но попозже.

…Отметим, что и нынешние новости всего лишь «отложат катастрофу»: эксперты по российскому неминуемому поражению никогда не ошибаются. Они просто слегка промахиваются в сроках.

nalin.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

У США готов подарок для Зеленского на день рождения Гитлера

Эпопея с 60-миллиардным пакетом помощи от США Украине сдвинулась с мертвой точки и быстро...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...