ГлавноеБылоеРейтинг на максимуме... Владимир Путин получил бы 70% голосов на выборах, если...

Рейтинг на максимуме… Владимир Путин получил бы 70% голосов на выборах, если бы они прошли в ближайшее воскресенье…

Опубликовано

АВТОР: None

Рейтинг президента РФ Владимира Путина находится на максимуме. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Фонда «Общественное мнение», опубликованные в среду…

Новости партнеров
Эксперты Фонда отмечают, что при ответе на вопрос «За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?» Владимира Путина выбрали 53% респондентов. «Это значение электорального рейтинга президента Путина явно выше того, что было неделю назад — 48%», — уточняют социологи.

«Нынешний электоральный рейтинг Путина подтверждает, что в условиях реальных выборов (с учетом возможного уровня явки на выборы, количества неопределившихся избирателей и иных показателей) действующий президент Путин уверенно побеждает в первом туре с результатом, близким к 70% голосов», — констатируют социологи.

В целом же, по данным ФОМ, в течение последнего года показатель популярности действующего президента в среднем колебался в диапазоне 45-47%. А текущий показатель электорального рейтинга Путина наиболее близок и даже превышает показатели трехлетней давности — периода президентской избирательной кампании 2012 года и победы Путина на президентских выборах.

Репрезентативный опрос населения РФ был проведен 8-9 марта 2014 года. В нем приняли участие 3 тыс. респондентов из 204 населенных пунктов в 64 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Как изменился рейтинг одобрения Путина…

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты своего опроса.

По данным на конец февраля, рейтинг президента РФ вышел на максимальные значения за последние два года, а по данным на начало марта, на этом уровне он держался все две недели с момента опроса.

Согласно исследованию, одобрение деятельности главы государства выразили 67,7% респондентов. В середине февраля этот показатель фиксировался на уровне 61,9%.

Новости партнеров

Социологи считают, что рост рейтинга связан с результатам Олимпийских игра в Сочи и с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

Как оценивают президента РФ мировые СМИ…

В начале февраля Путин был признан политиком мира номер один по мнению представителей глобального новостного медиасообщества. Это результаты «Всемирного рейтинга-2013», в составлении которого приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ.

Глава российского государства стал безусловным лидером рейтинга в этой категории, получив 133 из 175 голосов, в первые строки рейтинга вошли также папа римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Среди 53 кандидатов много голосов получили также президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин и скончавшийся в декабре 2013 года первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела.

Всемирный опрос информагентств и новостных СМИ проводился по инициативе ИТАР-ТАСС и стал первым в истории опросом такого рода среди участников профессионального новостного медиасообщества…

itar-tass.com

Читайте также:

Новости партнеров

Первая неделя марта не только окончательно взорвала доживавший свой век однополярный мир – еще большим будет ее воздействие на внутрироссийские дела. И это неудивительно – все действия Владимира Путина на международной арене имеют целью укрепление и реформирование самой России. Украинский кризис придаст революции сверху, начатой Путиным в 2012 году, сильнейший импульс… 1 марта, когда Владимир Путин получил право на использование российской армии на территории распадающейся Украины, показало, что президент не из тех, кто отступает перед самыми серьезными вызовами. После переворота в Киеве, когда многие уже смирились с тем, что Украина потеряна для России, он сделал… Читать дальше »


Судя по действиям Запада на Украине, он готов теперь признавать любые правительства, пришедшие к власти нелегитимным путем, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков… «Следуя логике Запада, отныне можно признавать любые правительства, которые приходят на штыках вооруженных экстремистов», — сказал Дмитрий Песков в специальном выпуске программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», который вышел в пятницу на телеканале «Россия 1». Россия будет принимать участие в судьбе русскоязычного населения, если его жизни что-то угрожает, заявил Дмитрий Песков. «Сможет ли Россия остаться безучастной к ситуации, когда над русскими где-… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...