ГлавноеБылоеПутин: Жизнь меняется, но истинные ценности едины во все времена

Путин: Жизнь меняется, но истинные ценности едины во все времена

Опубликовано

АВТОР: None

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник в Центре для одаренных детей «Сириус», перечислил истинные ценности, которые едины во все времена и для всех поколений.

«Сейчас жизнь, безусловно, кардинально изменилась, но истинные ценности, они всегда ведь остаются. Это честность, патриотизм, совесть, любовь, доброта, мужество, достоинство, отзывчивость, ответственность и чувство долга. Уверен, что все это важно и для вас, как и то, с какой пользой для Отечества вы сможете реализовать свой талант», — сказал Путин.

Новости партнеров

Он отметил, что старшему поколению россиян необходимы поддержка и доверие со стороны молодых людей. «Очень важно понимать друг друга, в том числе и в вопросах, которые касаются и сегодняшнего дня страны, и ее будущего. А многие трудности, проблемы легче решать вместе, в том числе и в ситуациях морального выбора. Его приходится делать постоянно», — сказал президент.

Путин пояснил, что человека оценивают не столько по его карьере и богатству, сколько по его поступкам, по уровню культуры, порядочности.

«Каждый выбирает, как ему поступить, какими средствами достигать целей, которые он перед собой ставит. Для моего поколения все это имело большое значение. У нас было еще то, что называлось улицей, двором, общим домом, где мы с друзьями росли», — рассказал глава государства.

По его словам, на таких, как сегодня бы сказали, неформальных площадках проводилось много времени, они формировали поколение его сверстников. Путин рассказал, что во дворах ребята спорили, обсуждали событий в школе, рассказывали друг другу о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.

«Да, проблем там было тоже очень много, достаточно, но там воспитывались такие качества, как умение дружить, помогать друг другу, различать добро и зло, подлость и предательство были для нас самым последним, презираемым делом», — поделился воспоминаниями президент.

Несмотря на то, что сегодняшний день предлагает молодым людям более широкие возможности для общения, ценности остаются прежними.

ria.ru

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....