ГлавноеБылоеПутин: Российский народ запугать никогда никому не удавалось

Путин: Российский народ запугать никогда никому не удавалось

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель РФ, в том числе в Сирии, — борьба с терроризмом, а запугать Россию никому не удастся, это бесперспективное занятие. Такую позицию глава государства высказал на встрече с представителями научных, культурных, религиозных и общественных организаций Дагестана во время осмотра выставки, посвященной 2000-летию города Дербент.

«По поводу того, что нас кто-то может запугать, я с вами полностью согласен: российский народ в целом, а Дагестан тем более, запугать вообще никогда никому не удавалось, и это абсолютно покушение с негодными средствами, как юристы говорят, — бесперспективное занятие, — отметил Путин. — А наша цель, действительно, и в Сирии, и где бы то ни было, — борьба с терроризмом прежде всего».

Новости партнеров

Президент подчеркнул, что РФ проводит активную работу, направленную на сотрудничество со всеми силами в борьбе с терроризмом, независимо от их конфессиональной принадлежности. «Мы готовы сотрудничать со всеми силами, которые борются с терроризмом, вне зависимости от конфессиональной принадлежности. И мы проводим эту работу, хочу вас проинформировать, достаточно интенсивно», — заявил он.

«Если драка неизбежна, бить надо первым»

22 октября, выступая на заседании Дискуссионного клуба «Валдай», Путин заявил, что военные РФ в Сирии защищают в первую очередь интересы россиян. По словам президента, угроза террористических ударов в России от ее действий в Сирии не стала ни больше, ни меньше.

«Еще 50 лет назад Ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым», — сказал тогда российский президент.

«Вот мы не принимали никаких действий в Сирии. Что заставило террористов нанести удар в Волгограде на железнодорожном вокзале? Просто их человеконенавистническая ментальность, борьба с Россией как таковой. Поэтому нам лучше воевать сними там, чем ждать здесь», — сказал Путин.

tass.ru

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи...

Противостояние Ирана и Израиля: куда качнется маятник эскалации

Удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля, убивший ряд дипломатических работников, офицеров...