ГлавноеБылоеПутин прокомментировал конфликт Авакова и Саакашвили

Путин прокомментировал конфликт Авакова и Саакашвили

Опубликовано

АВТОР: None
Президент России Владимир Путин назвал трагикомедией произошедший в ходе заседания украинской комиссии по реформам конфликт министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Одесской области Михаила Саакашвили.
«То, что они ругаются на русском — хорошо. Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то», — сказал Путин в документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок», отрывок которого журналист выложил в субботу в своем Instagram.
Несколькими днями ранее Путин назвал назначение экс-президента Грузии Саакашвили губернатором Одесской области «плевком в лицо украинскому народу».
В понедельник на заседании Национального совета реформ Арсен Аваков и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обменялись оскорблениями, после чего министр плеснул главе украинского региона водой в лицо.
Саакашвили назвал поступок главы МВД Украины недостойным и провокаторским. Он также заявил, что Аваков «позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера».
Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным скандал между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили: «Как президент, гарант конституции, прав и свобод граждан, я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ».
18 декабря Аваков подал в суд на Саакашвили, так же собирается, по словам Авакова, поступить и премьер-министр страны Арсений Яценюк.




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...

Юрий Баранчик: 2024 год – битва за Чёрное море

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с...

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...