ГлавноеБылоеПутин про Украину: ликбез для школьников...

Путин про Украину: ликбез для школьников…

Опубликовано

АВТОР: None
После диалога Путина с питерскими студентами в «Горном» я не знаю, что ещё он должен сделать, чтобы объяснить очевидные вещи. Россия не просто не воюет с Украиной, не просто не считает её своим противником — Россия считает Украину самой собой, хоть и находящейся в замысловатом территориально-административном положении и даже в состоянии гражданской войны…
Объяснение это — не для «западных партнёров», которые нам никакие не партнёры. Объяснение это — для своих. Причём в конкретной студенческой аудитории — предельно чётко адресованы тому самому поколению, которое склонно к юношескому максимализму, предельному упрощению и просто в силу возраста не обременено критическим объёмом знаний и пониманий.
И дело не просто в страницах недопрочитанных к данному моменту учебников. Дело в том, что нынешняя путинская аудитория — буквально первое постсоветское поколение, даже рождённое в «суверенной РФ». У них во всех справках так и записано.
Личный жизненный опыт ничего не говорит этому поколению о том, что такое Украина в русской истории.
А культурно-информационная среда всю жизнь учила строго противоположному:
— что Украина — это заграница;
 — что Украина при этом — заграница забавная и неполноценная;
 — что хохлы — это нерадивые гастарбайтеры и дешёвые шлюхи при благополучных «россиянах» и воруют наш газ;
 — что тамошние «иностранцы» притесняют «русскоязычных» — умудряясь при этом как-то отличать русского от украинца, но как раз для юношества, ровно как и для свидомой бандеровщины, это уже не представляется нелепицей.
В этой картинке мира нет места ни Дерибасовской, ни Андреевскому спуску, ни Харьковской «тридцатьчетвёрке», ни Днепрогэсу.
Зато за последний год эта картинка мира логически увенчалась монументальным образом зловещего «Укра-Врага-Русского-Мира».
И вот эту дурь надо из голов юношества вышибать. Как фашиста с высотки. Ибо само наличие этой дури чревато историческим поражением.
А взамен вбивать норму.
Норма же, положенная в основу понимания актуальных событий, даёт простую картину, которую тов. Путин и обрисовал в «Горном».
Украина — это Россия. И никакая самостийность на этот факт не влияет.
Украинцы — это наши, русские. И никакие отличия в бытовых привычках и диалектах на этот факт не влияют.
Сегодня на Украине — гражданская война против народа Украины и остальной России, которую развязали наши «западные партнёры» руками марионеточного киевского режима («натовский легион»).
Россия не воюет против Украины — ибо это шизофрения.
Россия не скрывает того, что в украинском конфликте она небеспристрастна. Симпатии российского гражданского общества — и, следовательно, политического и военного руководства — на стороне «ополченцев Новороссии». Которые на самом деле и представляют народ Украины в сопротивлении киевской марионеточной хунте.
И вообще не имеет никакого значения, что по этому поводу думают меньшинства, назначенные «украинанероссией». Их, в конце концов, столько, что на один лесоповал толком не хватит.
И тем более не имеет значения, что по этому поводу думают их хозяева — они же «западные партнёры».
Это же для них Украина — просто безликий удобный плацдарм для воровства, наживы и игр с огнём во имя «укрощения России» (или капризной Европы — нам-то какая разница?).
«Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся». А ведь Украина для нас — это не просто Германия, о которой вот так сказал тов. Сталин в 42-м.
Для нас Украина даже не «добрый сосед» — это мы и есть.
И «ополченцы Новороссии», и придавленные истеричной пропагандой обыватели, и солдаты ВСУ — мобилизованные киевским режимом и те, кому Путин предлагает укрыться в Северо-Восточной Руси (Российской Федерации то есть), чтобы не множить кровь и ненависть на Руси Малой и Новой.
Потом, когда всё закончится, этому народу жить в одной стране. И нам вместе с ними.
И только эти соображения лежат в основе политики Кремля в украинском кризисе с самого его начала. Только они — а не местечковая конспирология «либералов» или «патриотов» — исчерпывающе объясняют мотивы и причины решений, успехов, просчётов, сомнений и колебаний нашего государства на этом направлении.
…Я не знаю, что ещё должен сделать Путин, чтобы это объяснить.
И не знаю, кем надо быть, чтобы его не услышать…
Андрей Сорокин
Читайте также:

Украинская армия, по сути, является натовским легионом, который защищает не национальные интересы, а пытается геополитически сдерживать Россию, заявил президент РФ Владимир Путин… «Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооружённых сил, но в значительной степени это так называемые добровольческие националистические батальоны», — сказал Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге. Президент считает, что «по сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовски… Читать дальше »


Новости партнеров






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...