ГлавноеМненияПротивный Байден

Противный Байден

Опубликовано

АВТОР: None
Джозеф Байден опять огорчает свидомых патриотов. По его словам, если украинцы дадут повод ЕС, есть, по крайней мере, пять стран, которые прямо сейчас могут сказать: «Мы хотим выйти из санкций против Москвы». Так вице-президент заявил во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.
Джозеф Байден признался, что еженедельно по два – три часа общается с Петром Порошенко и уговаривает его довести до логического завершения реформы и выполнить свои обязательства по минским соглашениям. Он ужасно противный, этот Байден. Украинский лидер каждый раз обещает, но, судя по упорству терпеливого американца, каждый раз обманывает.
Честно говоря, меня вице-президент США огорчил не меньше, чем украинцев. И хотя все мы понимаем, что отмена санкций — не более чем политический комплимент, такое решение имеет для нас вполне осязаемые экономические последствия. Ибо предполагает ответный жест в виде отмены санкций с нашей стороны. Чего бы очень не хотелось.
При этом намекает вице-президент, разумеется, не на балтийских тигров, соревнующихся между собой в русофобском рычании. Нет, речь идет о ведущих европейских экономиках — Франции, Германии, Италии и паре-тройке помельче. С вполне конкурентоспособной продукцией, которая может потеснить товары наших производителей.
Туго нам придется, если Порошенко вдруг засучит рукава и выкорчует из власти зарвавшихся коррупционеров. Всех, начиная с самого себя. Отдаст свои миллиарды в ЦБ Украины, чтобы пополнить золотовалютные резервы. Раскулачит ближайшее окружение и депутатов Верховной рады.
Журналист-депутат Сергей Лещенко проведет журналистское расследование против самого себя и выяснит, откуда у него взялись пресловутые сотни тысяч долларов на покупку элитной недвижимости в центре Киева.
Сергей Левочкин, бывший глава администрация вора Януковича, а ныне член парламентского «Оппозиционного блока», честно расскажет, где он взял деньги на отдых в Ницце, куда летал персональным чартером. Потому как по декларации на такие вояжи средств у него недостаточно.
И все остальные победители «революции гидности» сорвут с себя маски добропорядочных джентльменов, героев Майдана и карательной операции в Донбассе и предстанут в своем настоящем обличье — коррупционеров, мелких и крупных жуликов.
Вот тогда, видя эти фантастические результаты саморазоблачения на Украине, с нас точно не снимут санкции. Наше с вами благополучие, друзья, полностью зависит от свидомости настоящих патриотов нэньки, честных и бескорыстных.
Можно только догадываться, как они мечутся между легализацией собственных трудовых накоплений и яростным желанием насолить москалям. Но что-то мне подсказывает, что деньги они любят все же больше, чем ненавидят Россию.
Павел Шипилин




Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...