ГлавноеБылое"Привет ФСБ"... Тимошенко признала подлинность записи разговора с Шуфричем... СК России считает,...

«Привет ФСБ»… Тимошенко признала подлинность записи разговора с Шуфричем… СК России считает, что это статья — «Экстремизм»…

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность разговора с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем, но заявила, что он был частично смонтирован

«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине — монтаж. На самом деле, я сказала: россияне на Украине — это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное», — сообщила она в Twitter.

Новости партнеров

Речь в твите Тимошенко идёт, судя по всему, о моменте разговора, где собеседник спрашивает о судьбе восьми миллионов русских на Украине, на что ему отвечают: «Блин, их расстреливать надо из атомного оружия».

При этом о монтаже остальной части записи Тимошенко не заявляла…

Ранее сообщалось, что в Сети появилась запись разговора мужчины и женщины, обсуждающих ситуацию в Крыму. Женщина, чей голос похож на голос Юлии Тимошенко, сожалеет, что не может находиться в Крыму, «надо брать оружие и мочить этих кацапов».

Тимошенко на тот момент находилась на лечении в Германии и говорила Шуфричу о том, что сама бы вышла с автоматом против российских захватчиков. «Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем. Жалею, что не могу сейчас находится там (в Крыму) — хрен бы они у меня Крым получили», — заявила она…

Между тем, как сообщает Lifenews.ru, в ближайшее время по факту скандального разговора в Следственном комитете России может быть начата проверка. «Мы знаем о появлении данной аудиозаписи», — цитирует издание слова представителя СКР.

Отмечается: в случае если наличие монтажа в аудиозаписи не подтвердится, то следователями может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Экстремизм»…

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оставил эмоциональное сообщение на своей странице в Twitter, комментируя информацию СМИ о признании подлинности телефонного разговора Тимошенко: «Старая бледная поганка старается не отстать от молодых мухоморов»…

Новости партнеров

argumenti.ru/world

Читайте также:

В Сети появилась аудиозапись якобы телефонного разговора экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего заместителя секретаря СНБО Нестора Шуфрича. Предполагается, что разговор состоялся 18 марта текущего года в 23:57 по украинскому времени (01:57 — по Москве)… Собеседники говорят по-русски и не стесняются в грубых оценках политики России по Крыму. Ранее в этот день президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о присоединении полуострова. Именно это событие, очевидно, и послужило причиной разговора между Шуфричем и Тимошенко. «Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку в лоб», — заявила в самом нач… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...