ГлавноеБылоеПрикроется статусом кандидата... Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты...

Прикроется статусом кандидата… Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины…

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины, заявил председатель киевской организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко…

«Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных советах, городах и селах, и это означает, что Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины», — сообщил он на пресс-конференции в пятницу.

Новости партнеров

«Мы остаемся авангардом этой революции. Люди, которые сейчас при власти, стояли рядом с нами на баррикадах, соответственно, революционными методами воевать против них не имеет никакого смысла», — отметил А.Тарасенко.

Вместе с тем «Правый сектор» понимает, что «никакой перезагрузки власти не произошло, произошла лишь смена фамилий во властных кабинетах».

«Государственная машина буксует по полной программе, и для нас это неприемлемо. Мы не будем останавливаться на достигнутом, потому что для нас революция — это не смена фамилий и табличек на кабинетах, а полная перезагрузка власти, полная смена системы в этой стране – системы структур управления, смена людей. У нас нет системных глубоких изменений, поэтому наша борьбы переходит в мирную фазу, то есть политическую, и именно поэтому мы идем в политику», — подчеркнул активист.

По словам А.Тарасенко, съезд, на котором «Правый сектор» примет решение о создании партии, состоится 15 марта.

«Правый сектор» — неформальная группировка (называют себя частью международного движения), объединившая активистов ряда украинских националистических праворадикальных организаций, получившая известность своим участием в столкновениях с подразделениями МВД Украины во время событий Евромайдана в Киеве. Лидером «Правого сектора» считается Д.Ярош.

В начале марта в отношении Д.Яроша следственными органами РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса — публичные призывы к экстремизму и публичные призывы к терроризму.

Затем Д.Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение…

Новости партнеров

interfax.com.ua

Читайте также:

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин… «Главным следственным управлением СК РФ вынесено постановление о привлечении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации»)», — сказал Маркин. По мнению следс… Читать дальше »


«Правый сектор» расценивает действия Российской Федерации как непосредственное военное вмешательство. Соответственно, сейчас украинцы имеют все права на вооруженное противодействие агрессорам, хотя при этом мы должны избегать лишней эскалации конфликта и гражданских жертв. В связи с текущей политической, геополитической и военной ситуацией, командованием «Правого сектора» был создан военный штаб, задачей которого является разработка, тщательное планирование и дальнейшее командование отрядами «Правого сектора» в их борьбе с российским агрессором. При этом мы координируем свои действия с СНБО Украины… В наст… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...