ГлавноеБылое"Правый Сектор перенесёт войну на территорию России"... Возможен ли нацистский майдан в...

«Правый Сектор перенесёт войну на территорию России»… Возможен ли нацистский майдан в Москве?…

Опубликовано

АВТОР: None
Представитель «Правого Сектора» на пресс-конференции, которую освещал и пронацистский киевский телеканал «Эспресо», заявил, что в случае «вторжения российских войск в Крым» «Правый Сектор» перенесёт войну на территорию России и в частности, Москву…

Угроза может показаться похвальбой, но «Правый Сектор» не похож на Каддафи, который лишь угрожал Европе тем же, но по факту так и не рискнул на диверсионные мероприятия на территории противника. Кроме того, одна из четырех неонацистских группировок, на базе которых специалисты СБУ и ЦРУ совместно создали «Правый Сектор» — Социал-Национальная Ассамблея Игоря Криворучко, без обиняков заявляет о своем проникновении в Россию.

Еще в феврале Криворучко заявил: «…Под нашими знаменами сейчас сражаются соратники из России. Уже создана ячейка Социал-Национальной Ассамблеи в Калининграде и в скором времени откроется ещё одна в Москве…»

Новости партнеров

Тот факт, что как минимум часть российских националистов целиком и полностью поддерживает нацистский Майдан и не смущена лозунгами «Москалив на ножи», уже нет смысла скрывать. Митинги в поддержку Майдана и бандеровского путча в городах России организуют и проводят дружные компании из гей-активистов, ультралеваков, адептов Навального и организаций, позиционирующих себя как русских националистов. При этом на каждом из этих митингов обязательно присутствуют приезжие из Украины — то ли в роли разогрева, то ли в роли контролеров. Скорее — второе, так как разогрев идеологический подогревается и денежными впрыскиваниями — а за деньги нужно отчитываться.

Пока идеология густо сдобрена деньгами — можно вести речь просто о продажных представителях националистического политспектра России. Однако они предоставляют бандеровцам не только свою жидкую помощь, но нечто гораздо более ценное — возможность занять территорию и закрепиться на ней. Далее безмозглых «москаликов» пустят в расход — не обязательно физически. Их роль, как и всех подобных олигофренов, на этом будет исчерпана — главное в данной ситуации будет сделано — украинский нацизм сумеет пустить корни и начать самостоятельную жизнь на российской территории. Собственно, Криворучко об этом и говорит.

При этом бандеровское подполье будет действовать не в пустоте — оно уже связано с другими радикальными группировками на нашей территории, да и не только на нашей. «Письмо» Яроша в адрес Доку Умарова вне зависимости от того, является ли оно подделкой или действительно было написано Ярошем, лишь делает явным факт тесной связи бандеровского и исламистского подполья. Бойцы «Хизб-ут-Тахрир» на Майдане работают в тесной связке с «Правым Сектором», уже есть данные о контактах в Турции бандеровцев и координаторов вербовки исламистских боевиков с территории СНГ в Сирию. Эту связь обеспечивают в том числе и известные журналисты, работающие на крымско-татарскую аудиторию.

Если ресурсная база радикальных исламистов в России — это мигранты и местные мусульмане, то база бандеровцев тоже солидна — на территории России проживает только по данным переписи около 2 млн человек, считающих себя украинцами плюс около полутора миллионов гастарбайтеров. В Москве по данным переписи — около 200 тысяч украинцев. Даже если 99% от этого количества равнодушно отнесутся к бандеровским лозунгам, то и 1% — это около 30-40 тысяч человек на всю страну. Схема работы с этими людьми — такая же, как и у исламистов, тем более, что контингент не менее дик, туп и безмозгл. Во всяком случае, опасность деятельности нацистских бандеровских ячеек ничуть не меньше, чем исламистских.

Мы вполне обоснованно опасаемся идущей в полный рост «русификации» и «славянизации» исламистского подполья — теперь же оно неизбежно станет дополняться полностью славянским бандеровским.

Учитывая, что за «Правым Сектором» стоит ресурсная база целого государства — пусть и столь слабого, как Украина, а также оценивая действия бандеровцев в последние недели, когда они стремительно взяли под контроль все силовые ведомства страны, можно сказать, что при необходимости нацисты Украины сумеют в очень короткие сроки развернуть свою террористическую сеть во всех крупных и значимых мегаполисах и регионах России. В этом случае угроза развертывания диверсионной и террористической войны выглядит вполне серьезной — эти смогут. А если им помогут (а им обязательно помогут) — то смогут точно…

Анатолий Эль Мюрид
Читайте также:

Для внешнего наблюдателя, не погруженного в историю процесса, вынесенный в заголовок вопрос ответа не имеет… Отношения Украины и Новоросии исчерпывающе описывается старой идиомой про чемодан без ручки – «нести неудобно, а бросить жалко»… На рассвете украинской государственности российских читателей потрясло интервью известной тогда украинской писательницы, «полевой исследовательницы украинского секса» Оксана Забужко. Вернувшись из европейской поездки, она оживленно щебетала о том, какое счастье перестать оглядываться на русскую культуру, избавиться от вечного комплекса неполноценности… Достаточно осмотреться в «естественном окружении» украинской культ… Читать дальше »

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...

The Sun: «Буданов, бабахни по Крымскому мосту огромной бомбой»

Британская пресса сходит с ума от желания нанести России огромный ущерб Лондонская желтая газета The...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал...