ГлавноеСобытияПравительство предложит продлить продэмбарго до конца 2017 года

Правительство предложит продлить продэмбарго до конца 2017 года

Опубликовано

АВТОР: None

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению ответных мер России на западные санкции до конца 2017 года.

«Будет, соответственно, подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимые решения постановление правительства», — сказал глава правительства.

Новости партнеров

По словам Медведева, к этому решению кабинет министров подтолкнули неоднократные просьбы отечественных производителей.

«Бизнесу важно не упустить время, более активно пользоваться возможностями, которые открываются, развивать экспортный потенциал, интенсивнее продвигать проекты на нашем внутреннем рынке», — подчеркнул премьер.

Продуктовое эмбарго стало ответной мерой на санкции стран ЕС и США против целых отраслей российской экономики. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что страны G7 согласились продлить в июне санкции против России. Участники саммита договорились оставить ограничения в силе до полного выполнения Минских соглашений, а также усилить санкции при необходимости.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле не считают, что продление санкций может оказать позитивный эффект на мировую экономику.

В МИД России решение G7 об увязке санкций с выполнением Минских соглашений назвали абсурдным.

Заместитель министра Сергей Рябков напомнил, что Москва не является стороной украинского конфликта, и предложил адресовать требования о выполнение «Минска-2» украинским властям.

Новости партнеров

Вопрос о продлении антироссийских санкций страны ЕС планируют обсудить на июньском саммите в Варшаве. При этом некоторые члены Евросоюза выступают за смягчение ограничительных мер.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют...

Политика ЕС потерпела крах. Теперь официально. И на всех направлениях

Человек, занимающий одну из высших должностей в ЕС, отвечающий за внешнюю политику блока, черным...

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...