ГлавноеБылоеТо что должен был сказать Янукович... Адмирал Ильин: "Не стреляйте в наших...

То что должен был сказать Янукович… Адмирал Ильин: «Не стреляйте в наших русских братьев»…

Опубликовано

АВТОР: None

То, что должен был сказать Янукович, четко и по-военному сказал последний легитимный начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, адмирал Юрий Ильин:

Новости партнеров
«…Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил.

Вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью оружия. Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий. И любые попытки втянуть ВСУ в вооруженный конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана, нужно проявить ее и сейчас.

Украинскому солдату – наследнику славы запорожских казаков и великой армии-освободительницы, сломавшей хребет нацизму, — незачем доказывать свою стойкость и мужество. И сегодня выдержка украинских военных восхищает весь мир, балансирующий на грани глобальной катастрофы. Помните о том, что от вас зависит не только будущее вашей семьи, народа и страны, но и всей планеты.

Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение, если только речь не идет о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми...»…

Собственно, именно четкость требовалась от Януковича, если он продолжает считать себя президентом. К сожалению, ни в обычной ситуации, ни в критической обстановке этот человек не нашел в себе силы стать лидером.

Ситуация с возможной военной операцией в Крыму продолжает оставаться гипотетической. Уже видно, что в Киеве идет борьба между разными группировками, имеющими разные взгляды на проведение такой операции. Наиболее жестко ведут себя представители «Правого сектора», для которых поражение армии открывает все склады и доступ к военным системам управления. Их коллеги из «Батькивщины» ведут себя чуть более осторожно, «свободовцы» Тягнибока вообще перешли на решение сугубо хозяйственных проблем грабежа доставшейся им территории и заинтересованы лишь в продолжительности этого процесса. Кличко просто отбывает номер, разъезжая по восточным областям без каких-либо внятных задач и целей.

Мэр Харькова Кернес, как и предполагалось, вызван на допрос, где ему более чем вероятно предъявят обвинение, как и Добкину. Аванс Соловьева, назвавшего в своей передаче Добкина и Кернеса «настоящими мужиками» оказался очень преждевременным. Оба деятеля по-максимуму слили протест горожан, надеясь выторговать благосклонность новой влады, но получают лишь перспективу сесть на нары.

Новости партнеров

Тем не менее, вопрос военной операции остается наиболее актуальным — ее последствия выглядят очень непредсказуемыми. Каким будет итог борьбы Америки и Европы, которые стоят за своими марионетками, пока предсказать невозможно. Но логика подсказывает, что времени на принятие решения у нацистов — ровно до воскресенья. Затем придется принимать ту действительность, которая будет создана референдумом…

Анатолий Эль Мюрид
Читайте также:

Виктор Янукович провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Она проходила в зале «Аметист» выставочного центра «Вертол-Экспо». В заявлении Янукович подчеркнул, что является единственным легитимным президентом Украины и верховным главнокомандующим. Кроме того, он сообщил, что намерен обратиться в конгресс, сенат и верховный суд США с просьбой дать правовую оценку ситуации на Украине… Виктор Янукович рассказал, что на Украине о нём распространяются разные слухи, в частности касающиеся его здоровья, которые абсолютно не соответствуют действительности. Янукович подчеркнул, что «в стране действует банда ультранационалистов и фашистовЧитать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...

Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике...