ГлавноеПодробностиПолиция Малайзии подтвердила смерть брата Ким Чен Ына

Полиция Малайзии подтвердила смерть брата Ким Чен Ына

Опубликовано

АВТОР: None
Полиция Малайзии подтвердила, что погибший в стране гражданин КНДР — это Ким Чен Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, передает агентство Рейтер.
Мужчина умер по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Причину его смерти пока установить не удалось.
Ранее южнокорейский телеканал «Чосон-ТВ» со ссылкой на неназванные источники в правительстве сообщил, что брат лидера КНДР был убит в одном из аэропортов Малайзии. По данным журналистов, преступление совершили две женщины, вооруженные «отравленными иглами». С места им удалось скрыться. Полиция подозревает, что они могли быть «агентами» КНДР, передает телеканал.
Малазийские СМИ со ссылкой на полицию выдвигают несколько иные версии инцидента. По данным газеты Star, Ким Чен Нам должен был сесть на борт самолета, вылетающего в Макао, но внезапно почувствовал себя плохо.
«На регистрационном пункте он заявил, что кто-то схватил его сзади и плеснул в лицо жидкостью, после чего он почувствовал головную боль на грани потери сознания», — рассказал один из полицейских.
Газета New Straits Times сообщает, что по лицу мужчины, предположительно, провели смоченным в каком-то веществе тампоном.
Пострадавшего поместили в больничный пункт аэропорта, однако он скончался при перевозке в одну из городских больниц.
Ким Чен Нам, по всей видимости, путешествовал под чужим именем: при нем был обнаружен паспорт с номером 836410070 на имя Ким Чоля, родившегося в июне 1970 года в Пхеньяне, пишет Star. Правоохранители сообщили агентству о начале расследования в связи с инцидентом.
Ким Чен Нам, старший сын бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, давно покинул свою страну и проживал в Макао, занимаясь бизнесом. Одно время его называли возможным преемником Ким Чен Ира, но в итоге им стал его младший сын Ким Чен Ын.




Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине. Об этом пишет издание "Военное дело". «Россия правильно и эффективно...

Дональд Трамп считал Украину частью России

Экс-главу Белого дома недоброжелатели пытаются уличить в «пророссийских» взглядах Во время своего президентства Дональд Трамп считал, что Украина "должна быть частью России", говорится в новой...

Европа готовится к возвращению Трампа в Белый дом

CNN со ссылкой на свои источники пишет, что европейские дипломаты в Вашингтоне лихорадочно работают над организацией встреч с представителями бывшего президента Дональда Трампа в...

Читайте также

Сергей Мардан: Стратегия Кремля на «нормализацию» оказалась верной

Вот, что война животворящая делает. Хотя, нужно подчеркнуть - относительно небольшая и успешная война. Экономика -...

Битва за Часов Яр: Почему здесь овраги важнее высот

Может ли география помочь захисникам, когда на них обрушиваются ФАБы в неведомых ранее количествах Продолжаются...

Защита попросит отправить осужденного на четыре года Стрелкова в зону СВО

Защита бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), приговоренного к четырем годам колонии по...