ГлавноеПодробностиПесков: Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе...

Песков: Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США

Опубликовано

АВТОР: None
Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как повлияет на отношения Москвы и Вашингтона заявление пресс-секретаря Белого дома, что президент США «дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины».
«Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами», — сказал он.
Путин и Трамп не обсуждали тему Крыма
Тема статуса Крыма не поднималась во время состоявшегося в конце января телефонного разговора президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил Песков.
Отвечая на вопрос, поднимал ли Трамп во время этого контакта тему статуса Крыма, представитель Кремля заявил: «Нет, не поднимал».
Песков не стал давать новых комментариев по поводу того, делал ли российский лидер в разговоре с президентом США разъяснения по ситуации на Украине. «Мы (ранее в официальном сообщении) сказали все, что мы хотели сказать по результатам телефонного разговора, о котором вы упомянули», — подчеркнул в беседе с журналистами пресс- секретарь президента РФ.
Москва продолжит доносить свою аргументацию
Россия продолжит последовательно доносить партнерам свою аргументацию по Крыму, в том числе США, заявил представитель Кремля.
«Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа», — сказал Песков.
Отношения США и РФ
Отношения США и РФ пока не начали выстраиваться, надо дождаться окончательного формирования администрации президента Дональда Трампа и первых официальных контактов, заявил пресс-секретарь президента РФ.
«Пока ничего выстраиваться не начало, пока просто был обмен заявлениями о намерении выстраивать отношения, которые пока интуитивно находятся в весьма плачевном состоянии. В данном случае не нужно торопить события. В настоящее время проходит процесс завершения формирования администрации действующего президента, поэтому просто нужно дождаться, когда начнутся первые контакты», — сказал Песков.
Он добавил, что Москва «на самых различных уровнях продолжит последовательно и развернуто доносить свою аргументацию до наших партнеров, в том числе до партнеров в Вашингтоне».




Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...