ГлавноеСобытияПентагон перестал отрицать сделку подготовленных США сирийцев с террористами

Пентагон перестал отрицать сделку подготовленных США сирийцев с террористами

Опубликовано

АВТОР: None
Сообщения о том, что подготовленные США бойцы сирийской оппозиции пошли на сделку с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» вызывают обеспокоенность, заявил официальный представитель Центрального командования вооруженных сил США полковник Патрик Райдер.
«Сообщения о том, что участники новых сирийских вооруженных сил передали снаряжение «Джебхат ан-нусре», вызывают серьезную обеспокоенность, и если они подтвердятся, то это будет означать нарушение условий программы подготовки и оснащения» отрядов сирийской оппозиции, сказал представитель Центкома, в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток, передает ТАСС.
Напомним, прежде Пентагон утверждал, что сообщения о сделке являются попыткой дискредитации оппозиционеров, которую предприняли экстремисты.
22 сентября Центральное командование ВС США сообщило, что новая группа обученных США «умеренных» сирийских оппозиционеров, включающая около 70 бойцов, вошла на территорию Сирии из Турции.
На следующий день стало известно, что мятежники сдались боевикам местного отделения «Аль-Каиды» сразу после пересечения границы.
Представитель «Фронта ан-Нусра» сообщил, что командир «Тридцатой дивизии» (подготовленные США боевики) заверил группировку в том, что обманул американских военных, поскольку ему было необходимо вооружение.
Отметим, что это уже второй провал подготовленных США боевиков — еще 54 человека прибыли в Сирию в июле и почти сразу были полностью разбиты местным подразделением «Аль-Каиды» — «Джебхат ан-Нусра».




США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...