ГлавноеБылоеОт него никто не требовал признания... Александр Лукашенко: Крым де-факто является частью...

От него никто не требовал признания… Александр Лукашенко: Крым де-факто является частью территории России…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает недальновидными заявления украинских политиков о возможном выходе из СНГ и призывает украинскую сторону остаться в Содружестве. «Думаю, что те, кто влияет на украинскую политику, не предпримут этих шагов. Зачем захлопывать дверь», — заявил Лукашенко журналистам в Минске…

Белорусский президент сказал, что предложит «некоторым украинским политикам обсудить эту проблему». «Я попрошу не делать опрометчивых шагов», — заявил он, подчеркнув, что «выход Украины из СНГ будет сильным ударом по Содружеству. Сильным, но не смертельным».

Новости партнеров

Лукашенко о выборах президента на Украине…

Глава белорусского государства считает, что Украине надо сконцентрироваться на проведении президентских выборов.

«Невозможно провести нормальные выборы, когда в стране действует несколько вооруженных групп. Надо стабилизировать обстановку», — заявил президент Белоруссии.

По его словам, попытки внедрить на Украине федеративное устройство могут «еще больше дестабилизировать остановку».

«Федерация — это дальнейшее противостояние и война. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Дальше в Украину никто не должен лезть» — подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко также негативно оценил произошедшие на Украине события, но выразил готовность выстраивать отношения с руководством этой страны, которое будет избрано на предстоящих выборах. «Кого народ поддержит, с тем и будем выстраивать отношения», — сказал он.

Белорусский президент о референдуме в Крыму…

Новости партнеров

Лукашенко заявил, что на сегодняшний день Крым де-факто является частью территории России и отметил, что от него никто не требовал признания или непризнания крымского референдума.

«Что касается признания или непризнания. Крым сегодня часть территории России. Можно признавать, не признавать, но от этого ничего не изменится», — сказал Лукашенко. Говоря о территориальной целостности Украины, белорусский президент сказал: «Вам понравится, если будет нарушена целостность государства? Но кто к этому подталкивал? Когда Россия увидела, как душат русский, славянский мир, то Россия сразу же вмешалась»…

itar-tass.com

Читайте также:

Свержение президента Украины Виктора Януковича и уничтожение украинской государственности является прямым следствием коррупции, поэтому в Белоруссии развития подобной ситуации допустить нельзя, и все коррупционеры, в том числе высокопоставленные, должны быть наказаны. Об этом 11 марта в Минске на совещании по совершенствованию приема в учреждения высшего и среднего специального образования заявил Александр Лукашенко… По словам Лукашенко, сегодня в местах лишения свободы находится много высокопоставленных руководителей Белоруссии, в т.ч. в ранге министров. Развитие коррупции на Украине привело к краху соседней постсоветской республики, поэтому… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Россия готова ответить на новую ракетную угрозу США

Москва ответит «двойным противодействием» на размещение США ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это...

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...