ГлавноеБылоеОт адмирала до матроса... Сергей Аксёнов: Украинские военнослужащие массово заявляют властям Крыма...

От адмирала до матроса… Сергей Аксёнов: Украинские военнослужащие массово заявляют властям Крыма о поддержке…

Опубликовано

АВТОР: None

Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу…

«Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав», — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Новости партнеров

Березовский был назначен командующим ВМС Украины накануне…

Дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти Автономной республики Крым. Об этом в своем обращении заявил премьер-министр автономии Сергей Аксёнов. Он предупредил командиров, толкающих солдат на противоправные действия, что тем придётся ответить по закону…

Украинские военнослужащие, дислоцированные в Крыму, в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти Автономной республики Крым, передаёт слова обращения премьер-министра Крыма Сергея Аксенова к жителям автономии телеканал «Россия 24».

«Благодарен им за патриотизм. Военные люди — особая каста. Они особо остро понимают опасность боевых действий и, уверен, что сделают вместе с нами всё возможное, чтобы не допустить кровопролития, отрезвить горе-политиков, осевших сейчас в Киеве. Военные не хотят и не будут винтиками в руках бендеровцев», — отметил он.

При этом предупредил командиров, которые «толкают своих солдат на противоправные действия», что в отношении них будут предприниматься действия, определенные законами. «Все, кто не подчинится, будут отвечать по всей строгости закона в уголовном порядке», подчеркнул Аксёнов в обращении.

Напомним, что сегодня источник в органах власти Крыма сообщил  о том, что дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие перешли на сторону крымских властей мирно и без единого выстрела. Он также отметил, что в ближайшее время эти военные будут приведены к присяге властями украинского полуострова…

ria.ru/world  russian.rt.com

Новости партнеров


Читайте также:

Если перевести речь Яценюка (и не только на русский, но и на общеупотребимый), то можно сделать вывод, что основная содержательная ее суть — «Заграница нам поможет». Особого злорадства по этому поводу испытывать нет смысла. Украина все двадцать с лишним лет самостоятельно уничтожала любые инструменты своей вооруженной защиты, поэтому каких-либо иллюзий по поводу ее способности противостоять в военном конфликте кому угодно даже в угаре питать не приходится… Яценюк сообщил, что правительство Украины (точнее, то, что он под этим понимает) связалось с российским президентом Путиным и просило его не применять вооруженную… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...