ГлавноеБылоеОстапа понесло... Арсений Яценюк сообщил о готовности Украины занять место России в...

Остапа понесло… Арсений Яценюк сообщил о готовности Украины занять место России в «большой восьмерке»…

Опубликовано

АВТОР: None

Яценюк решил «подсидеть» Путина… Об этом «премьер-министр» Евромайдана заявил сегодня на встрече с главой правительства Канады Стивеном Харпером. Прямая речь, впрочем, звучала так: «Если у «восьмерки» есть свободное место, то Украина готова занять его»…

Однако Стивен Харпер отметил, что на ближайшей встрече с G7 будет обсуждаться вопрос продления членства России в этой организации.

Новости партнеров

Напомним, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 16 марта в интервью «Комсомольской правде» подтвердил, что президент России Владимир Путин не сожалеет о том, что «большая восьмерка» может исключить из своего состава Россию.

«Группа восьми», на самом деле, это встречи руководителей наиболее промышленно развитых стран мира. До недавнего времени в нее входили следующие государства: Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Италия, Канада.

Любопытно, на что в данном случае рассчитывал майданный премьер Яценюк? Учитывая, что в подготовленных согласшениях об ассоциации с Евросоюзом предполагается уничтожение промышленности на Украине, то какую промышленно развитую страну он собирался представлять в «группе восьми»?

Впрочем, на этот вопрос он должен был бы ответить сам. А вы б на его месте что сказали?…

www.pravda.ru/news

Читайте также:

За отдых в Крыму в предстоящем курортном сезоне светит от трех до пяти лет. Если же преступление будет совершено организованной группой численностью от трех человек, то можно получить семь. С конфискацией. Милиция получит право превентивно задерживать всех. Вообще всех, без суда и абсолютно никому не нужной санкции прокурора. До тридцати дней. Это пока законопроекты, разработанные представителями правящей (формально) в Украине партии «Батькивщина». И ведь никто не сомневается, что эти, а также многие другие «законы», в том числе и о восстановлении ядерного статуса, могут быть приняты в любое время… Крым парламентарии объявят зоной оккупации. Поэтому жители Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...