ГлавноеСобытияОпрос: Большинство американцев считают, что Клинтон надо привлечь к суду

Опрос: Большинство американцев считают, что Клинтон надо привлечь к суду

Опубликовано

АВТОР: None

Большинство граждан США считают, что экс-госсекретаря США, а ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон нужно было привлечь к уголовной ответственности за скандал с её рабочей перепиской, говорится в опросе организации Rasmussen reports, которая занимается социологическими опросами в США.

Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее обвинили в сокрытии информации и потенциальной утечке государственных секретов. Однако расследование ФБР в этом году не нашло в действиях Клинтон состава преступления.

Новости партнеров

Респонденты по телефону и в онлайн-режиме отвечали на вопрос: «Вы согласны или не согласны с решением ФБР не добиваться уголовного преследования в отношении Хиллари Клинтон?»

В итоге 39% согласились с решением ФБР, 53% не согласились, посчитав, что Клинтон нужно было привлечь к уголовной ответственности. В Rasmussen reports пояснили, что погрешность в подобном опросе составляет 3%.

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп неоднократно публично заявлял, что Клинтон виновна в сокрытии переписки и удалении более 30 тысяч электронных писем, и даже пригрозил ей тюрьмой.

ria.ru





Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Корейский сценарий для Украины

Украину партнёры поддалкивают к т.н. корейскому сценарию. Правда его конкретные очертания могут оказаться совсем...

Израиль ответит Ирану новой атакой

После паузы с воскресенья, когда собирался военный кабинет министров Израиля по вопросу реакции на...

«Рай для диверсантов»: Серебрянское лесничество грозит ударом в спину в любой момент

Противник уверен, что техника наших войск, штурмующих Белогоровку, здесь не пройдет — кругом болота,...