ГлавноеБылоеОпять за рыбу гроши!... О новом политическом демарше российского оппозиционера Алексея Навального...

Опять за рыбу гроши!… О новом политическом демарше российского оппозиционера Алексея Навального…

Опубликовано

АВТОР: None

Не обессудьте, всё украинское сейчас самое востребованное, не только ситуация в Крыму, но и поговорки. «Опять двадцать пять!» — восклицают граждане, узнав об очередном демарше видного политика современности, борца с коррупцией Алексея Навального. Он-то успел предложить свой список «воров»-олигархов в рамках международного наказания главному виновнику западных бед Владимиру Путину…

Да еще на страницах американской The New York Times. Конечно же, американской, где же еще, особенно после всех тех прямых обвинений, которые прозвучали в адрес США во время последней речи президента России 18 марта.

Новости партнеров

Тут и не только «близкие» В. Путину олигархи, но и военный кабинет, депутаты ГД и прочая, прочая, прочая. Называется — отметился по-полной. А тут, как назло, ненавистное в кругах пламенной оппозиции НТВ предложило зрителям сюжет, как Алексей Навальный и его ближайший помощник Владимир Ашурков общаются со спонсорами — крупными иностранными бизнесменами и представителями спецслужб, в частности, речь идет о встрече борцов с бывшим премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом и его советником в московской гостинице.

Опять же, как назло, стало известно, что помощник главного борца с коррупцией, безработный, снимает роскошные апартаменты в центре Москвы и сладкая парочка снует за границу туда-сюда без остановки, встречаясь — высший пилотаж — с представителями самого грозного ЦРУ.

Я понимаю прекрасно, что НТВ сейчас проклинает и обвиняет во лжи, подтасовках, передергиваниях лучшая часть креативного класса столицы. Но лично мне совершенно всё равно, что там откопают в сюжете НТВ апологеты борцов с российской коррупцией, какие нестыковки сюжета обнаружат продажную пропагандистскую сущность ненавистного телеканала.

По мне, надо быть отъявленной «гыдотой» (опять украинский язык подворачивается), чтобы так вот шакалить на Запад, не брезгуя никакими средствами и способами. Я, разумеется, нисколько не хочу даже вчитываться в призывы господина Навального на страницах известной американской газеты, и мне совершенно всё равно, какие доводы приводит наш новый политический светоч в пользу санкций по отношению к тем или иным чиновникам и «олигархам».

Есть уже предел падения, признаёте вы это или нет. Можно сказать — «ниже плинтуса», но всё же остается небольшая надежда. Однако в случае с Алексеем Навальным никаких надежд нет и быть не может. Независимо от того, что происходит в твоем Отечестве, правы или не правы власть, ее представители, да кто бы там ни был, но торговать этим на западных базарах, напирая на то, что ты видный борец и так далее, в моем окружении как в советские времена, так и сейчас считалось низостью без всяких оправданий.

Никакие нынешние борцы, которые подбирают американские почетные грамоты или гранты для борьбы с ненавистным российским режимом и лично с президентом России, не заслуживают никакого одобрения. Ни при каких обстоятельствах. Как хотите, так меня и понимайте и записывайте — хоть в махровый «совок», хоть в разряд клинических дегенератов. Мне всё равно.

Теперешний выпад убогого Навального «по совету друзей и знакомых», как говорится, приурочен к тем санкциям, которые Запад намерен обрушить на Россию после крымского референдума и возвращения сакральных исторический территорий в родную гавань, в Россию, по словам Владимира Путина.

Новости партнеров

Видный борец, отметившись не так давно поддержкой киевского майдана, решил отметиться и с международным осуждениям действий России, с возможными санкциями, над проектом которых уже потешаются и в нашей стране, и за рубежом. Но дело то как раз и не в серьезности тех или иных санкций. А в том, что никакой другой стороны — при любых раскладах(!), — кроме как российской, занять невозможно, если в тебе осталась хотя бы капля самоуважения. Я понимаю, что метать бисер перед свиньями себе дороже, но господин Навальный окончательно перестал для меня существовать не просто как политик, но и как человек. Опять же, думайте обо мне, что хотите.

Конечно, можно начать аргументировать и объяснять позицию России по Украине и Крыму, пытаться говорить о том, что в очередной раз весь мир радикально опрокинут именно действиями России, и осмыслить эту гигантскую геополитическую катастрофу самого Запада в мгновение невозможно, и потребуется какой-то срок, чтобы уложить в головах тот абсолютный крах западной/американской политики по отношению ко всему постсоветскому пространству и коллапсу СССР.

Но кому? Алексею Навальному?! Это не просто бессмысленно, но и невозможно, опять же, в силу банальной брезгливости по отношению к так называемому политику. А для доказательства того, что у самого «борца» рыльце в пуху, не надо даже особых доказательств от НТВ, это очевидно любому здравомыслящему человеку.

Любая оппозиционная борьба теперь — обычный торг и гнусь, разумеется, с деньгами и финансовыми обязательствами, как правило, перед Западом. «Пятая колонна», она и в Африке пятой будет. Как ни крути.

Мир изменился в считаные недели. Он стал абсолютно другим. Дело не только в полуострове Крым. Вся прежняя общественно-политическая повестка дня и дней обнулилась. Но только не для нашей оппозиции, которая, похоже, пребывает в упоительном для всех нас состоянии весеннего обострения шизофрении и уж так рассыпается проклятиями власти, президенту, нам — совковому быдлу, что просто любо-дорого смотреть и слушать.

И борьба с коррупцией (это что?) и расхитителями народной собственности бредет себе по тем же тропам и так же будет брести. И минет век, но, кажется, что Алексей Навальный, согбенный, всё так же будет ползать и буровить (опять украинизм!) представителям Запада о жестокой борьбе, которую он ведет в России на западные деньги.

Но, похоже, это уже и теперь не просто вчерашний день, прошлый век, но и прошлое тысячелетие.

Вы продули, ребята, вместе со своим Западом!

Новости партнеров

Сергей Роганов

izvestia.ru/news

Читайте также:

В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта с.г. санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве «наказания» за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей… Мы неоднократно предупреждали, что использование санкционных инструментов — вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США. Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно. Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность под… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...