ГлавноеМненияОбама подыгрывает Трампу, но Путин выше этих игр

Обама подыгрывает Трампу, но Путин выше этих игр

Опубликовано

АВТОР: None

Распространено мнение, что высылка 35 российских дипломатов, новые санкции, раздача оружие террористам и прочие подлянки — это последние истеричные гадости Обамы, которые Трамп отменит. Мол, вот такая Барак скотина подлая, вместе с клинтонитами хочет максимально рассорить США и Россию, чтобы Трампу сорвать глобальное перемирие.

Классический такой злодей-полицейский, вместо которого приходит добрый, и клиент раскалывается. Трамп получает прекрасную стартовую позицию: предыдущий злодей включил почти все рычаги давления на Россию, за исключением Свифта, которые теперь можно по одиночке отключать в обмен на уступки России. При этом отмена решений Обамы будет проходить трудно, при сопротивлении ястребиного Конгресса Трампу, отчаянно желающего избавиться от жуткого наследия Обамы ради «друга Влада».

Новости партнеров

Неплохой сценарий. Видна рука опытного дельца и кидальщика по недвижимости — Трамп целые книги написал, как он блефовал в переговорах и вовремя бил рукам, а потом его партнеры оставались в дураках. Он считает себя Мастером блефа. Затем и поставили.

И даже не важно, принимает ли Обама последние решения при согласовании с Трампом (что при внешнем их антогонизме назовут конспирологией), или он действительно впал в истерику — важно то, что по факту он подыгрывает Трампу, его новой стратегии. Но на публику все это подается как сумасбродство Обамы, на нём концентрируется весь негатив и на него повесят всех собак. Всё-таки Киссинджер отличный стратег, даже в таком предгробовом состоянии.

P.S. Ответ Владимира Путина на высылку наших дипломатов блестящий, в фирменном стиле дзюдо и согласно христианским идеалам — не отвечать злом на зло. К тому же такой ответ не позволяет сделать нас зависимыми от решений Белого дома, кто бы там не сидел. Россия великодушна и благородна даже с теми, кто ведёт себя по-свински.

Эдуард Биров





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...