ГлавноеСобытияОбама не исключил попыток России повлиять на выборы в США

Обама не исключил попыток России повлиять на выборы в США

Опубликовано

АВТОР: None
Президент США Барак Обама заявил, что Россия может попытаться повлиять на выборы в Соединенных Штатах. Москва уже подчеркивала, что не вмешивается во внутренние дела других стран.
«Все возможно», — ответил Обама на соответствующий вопрос, передает Reuters со ссылкой на NBC.
Во вторник сообщалось, что США подозревают Россию в организации утечки из Демократической партии. В Кремле такие предположения считают абсурдными.
Напомним, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «последовательная позиция президента Путина заключается в том, что у России есть выгодное отличие от ряда стран – мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Поэтому, естественно, мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов»
Напомним, Демократическая партия США утвердила Хиллари Клинтон кандидатом в президенты. Республиканцы выдвинули Дональда Трампа.
Съезды обоих партий сопровождались скандалами. Противники Трампа среди республиканцев попытались сорвать его выдвижение, но не преуспели. Предвыборному съезду Демократической партии в США предшествовал скандал. Благодаря утечке WikiLeaks вскрылся заговор представителей Национального комитета Демократической партии США, которые в переписке обсуждали, как помочь Хиллари Клинтон и помешать ее сопернику, сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу.




Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...

«Не могут стрелять в ответ»: на Западе признали обреченность ВСУ

Спонсоры Украины прекрасно понимают, что ВСУ удерживают фронт в первую очередь благодаря артиллерии. Но...