ГлавноеБылоеНовый порядок... Галицкие фашисты угрожают уничтожить население Красного Лимана...

Новый порядок… Галицкие фашисты угрожают уничтожить население Красного Лимана…

Опубликовано

АВТОР: None

Украинские каратели, по жестокости и человеконенавистничеству, не отстают от своих германских предшественников Второй Мировой Войны…

Новости партнеров

Небольшой рабочий городок Красный Лиман, на границе Харьковской области и Донецкой Народной Республики, украинские «национальные гвардейцы» совместно с членами террористической группировки «Правый Сектор» (лидер Дмитрий Ярош) в начале подвергли ракетному и артиллерийскому удару, после чего, войдя в него на БТРах и танках, начали вламываться в дома жителей.

В СМИ появилось сообщение с призывом к жителям Красного Лимана, не оказывать сопротивления карателям, чтобы сохранить свои жизни. Однако, как оказалось, каратели согнали население города на площадь и выдвинули требование к ополчению Донбасса в течение двух часов сложить оружие. В противном случае фашисты угрожают расправиться с горожанами.

Вот это, у киевско-галицкой фашистской хунты, называется «законностью» и «восстановлением конституционного порядка»…

jewishfront.wix.com

К вечеру 3 июня стало ясно, что ситуация в Донецкой народной республике сильно обострилась. Особенно напряжённая обстановка — в окрестностях Славянска. Вот что сообщает об этом командующий силами самообороны ДНР Игорь Стрелков.

«Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

Новости партнеров

С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.

После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет»…

svpressa.ru

Читайте также:

Украинские силовики, участвующие в спецоперации в Донецкой области, проводят «зачистку» Красного Лимана — они ищут ополченцев, сообщили РИА Новости очевидцы… Красный Лиман — райцентр в 20 км на север от Славянска с населением в 23 тысячи человек. Во вторник в окрестностях райцентра ополченцы атаковали колонну украинской военной техники, ехавшей из Изюма (Харьковская область) в Славянск. Начался бой. Сейчас бой продолжается на окраинах Красного Лимана. Украинская армия обстреливает из минометов район вокзала и южную окраину города. В тех районах города, где стрельба не ведется, силовики приступили к «зачистке». «Вооруженные бойцы Нацгвардии захо… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...