ГлавноеСобытияNew York Times: Республиканцы тайно обсуждают изменение правил предвыборной гонки

New York Times: Республиканцы тайно обсуждают изменение правил предвыборной гонки

Опубликовано

АВТОР: None

На фоне проходящих во вторник в штате Вашингтон первичных выборов (праймериз) Республиканская партия приступила к конфиденциальному обсуждению вопроса внесения изменений в правила отборочного этапа выборов. Эта тема станет «одной из самых важных» на национальном съезде партии в Кливленде (штат Огайо), где в июле определится официальный кандидат в президенты США, сообщила сегодня газета The New York Times.

По ее сведениям, прежде всего республиканцы намерены частично поменять четыре штата, которые традиционно открывают сезон праймериз и собраний партийных активов (кокусов). Ими являются Айова, Нью-Гэмпшир, Южная Каролина и Невада. В данному случае планируется пожертвовать Невадой, уточнило издание. Также рассматривается предложение увеличить число штатов, дающих разгон гонке, с четырех до восьми.

Новости партнеров

Такой шаг призван «придать более значимую роль в отборочном туре большему числу избирателей», поясняет газета.

Согласно ее сведениям, также выдвинута идея не допускать к участию в праймериз независимых избирателей. Именно они, как считают многие в партии, позволили в этом году миллиардеру Дональду Трампу стать фактически кандидатом в президенты до съезда.

Итог первичных выборов в штате Вашингтон ничего не меняет в расстановке сил. Голосование, которое завершается через шесть часов, только даст больше или меньше «очков» единственному участнику гонки — Трампу.

От штата Вашингтон на национальный съезд Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июня, где будет объявлен официальный кандидат партии на пост президента США, избирают 44 делегата. Их распределяют пропорционально числу голосов, поданных за каждого из включенных в избирательные бюллетени претендентов — это темнокожий нейрохирург Бен Карсон, сенатор от Техаса Тед Круз, губернатор Огайо Джон Кейсик и Трамп. Однако поскольку Карсон, Круз и Кейсик уже отказались от борьбы за пост кандидата на пост президента, победитель праймериз в штате Вашингтон известен заранее — Трамп.

Алексей Качалин

tass.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...